Relaxdays Piquets de fixation au sol pour tente

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
20,15 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de Fixation au Sol, Sardines, Lot de 20, avec Trous, Camping, 18 cm de Long, Tente, Acier, argenté

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de fixation au sol, Sardines, Lot de 20, Avec Trous, Camping, 18 cm de long, Tente, Acier, argenté

3 à 6 jours
20,99 €
Livraison gratuite

Piquets de fixation au sol lot de 20 Fixations pour auvent 18 cm lot de 20

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,99 €
EUR 20,99 / Unité
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de Fixation au Sol, Sardines, Lot de 20, avec Trous, Camping, 18 cm de Long, Tente, Acier, argenté

2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 3,99 €

Relaxdays Piquets de Fixation au Sol, Sardines, Lot de 20, avec Trous, Camping, 18 cm de Long, Tente, Acier, argenté

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 20,00 €

Relaxdays Piquets de Fixation au Sol, Sardines, Lot de 20, avec Trous, Camping, 18 cm de Long, Tente, Acier, argenté

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,97 €
Livraison gratuite
Relaxdays Piquets de fixation au sol pour tente

Offre la moins chère

Un ancrage solide dans le sol est important si vous voulez profiter du camping sans courir après votre tente au moindre coup de vent. Les piquets de tente en lot de de 20 sont idéaux pour un terrain normal, ils servent à la fois sur le gazon de votre jardin et sur le terrain de camping. Entièrement fabriqués en acier, ils sont beaucoup plus robustes que les piquets de sol en aluminium ou en plastique. Enfoncez les piquets inclinés vers l’extérieur de manière à tendre la toile de tente. Le maillet en caoutchouc est recommandé pour éviter d'endommager les sardines.Sardines de tente lot de 20 en détails- Dimensions H x L x P : env. 18,3 x 2,2 x 1,7 cm- Diamètre du trou : env. 6 mm- Matériau : acier- Poids par piquet : env. 32 gSardines pour la fixation des tentes- Sécurisation pour les tentes, les abris de plage et bien plus encore- La meilleure tenue pour les tendeurs- Ancrage au sol résistants au vent et aux tempêtes- Pointe en V- Trou pour l’arrache sardineContenu de la livraison- 20 x
20,15 €
2-3 jours
relaxdays.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Relaxdays Piquets de fixation au sol XL lot de 10
27,83 €
Comparer 6 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
relaxdays Ancrage au sol trampoline 8 pièces
20,15 €
Comparer 5 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Piquets de fixation 50 cm - Lot de 4
38,39 €
Comparer 6 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Piquets pour lampes de jardin, x4
39,99 €
10.0 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 20 piquets de fixation au sol XL
38,39 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite