Relaxdays Piquets de fixation au sol pour tentes

Relaxdays Piquets de fixation au sol Sardines – Lot de 20, acier galvanisé 22 cm, résistantes, argenté

Relaxdays Piquets de fixation au sol pour tentes

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
17,27 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de Fixation Sol, Sardines, Lot de 20, Acier galvanisé, Tente de Camping, 22 cm, Résistantes, argenté

2 à 3 jours ouvrés
17,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Relaxdays Piquets de fixation sol, Sardines, Lot de 20, acier galvanisé, Tente de Camping, 22 cm, Résistantes, argenté

6 à 8 jours
17,98 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de Fixation Sol, Sardines, Lot de 20, Acier galvanisé, Tente de Camping, 22 cm, Résistantes, argenté

En stock
17,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de fixation sol, Sardines, Lot de 20, acier galvanisé, Tente de Camping, 22 cm, Résistantes, argenté

3 à 6 jours
17,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Piquets de Fixation Sol, Sardines, Lot de 20, Acier galvanisé, Tente de Camping, 22 cm, Résistantes, argenté

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,88 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Relaxdays Lot de 4 piquets de fixation 50 cm
38,39 €
Comparer 3 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Piquets de fixation sol XL Acier galvanisé 30,5 cm Lot de 4 dorés
25,91 €
Comparer 6 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 144 décorations jardin papillon
28,79 €
Comparer 3 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Piquets de fixation au sol pour tentes

Offre la moins chère

Un ancrage solide dans le sol est important si vous voulez profiter du camping sans courir après votre tente au moindre coup de vent. Les piquets de tente en lot de de 20 sont idéaux pour un terrain normal, ils servent à la fois sur le gazon de votre jardin et sur le terrain de camping. Entièrement fabriqués en acier, ils sont beaucoup plus robustes que les piquets de sol en aluminium ou en plastique. Enfoncez les piquets inclinés vers l’extérieur de manière à tendre la toile de tente. Le maillet en caoutchouc est recommandé pour éviter d'endommager les sardines.Sardines de tente lot de 20 en détails- Dimensions H x L x P : env. 22 x 2,5 x 0,3 cm- Matériau : acier- Poids : env. 18 g par sardineSardines pour la fixation des tentes- Sécurisation pour les tentes, les abris de plage et bien plus encore- Pour le jardin ou le camping- Ancrage au sol résistants au vent et aux tempêtes- La pointe ronde empêche les cordes de glisser Contenu de la livraison- 20 x Piquets de tente- Livré sans obj
17,27 €
2-3 jours
relaxdays.fr