René Furterer Karité Hydratant Shampooing Disciplinaire 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings René Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant50 ml

sous 1 à 2 jours
4,07 €
Livraison à partir de 5,99 €

René Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant 50ml

3 à 5 jours ouvrés
4,59 €

RENE FURTERER - Sublime Karité - Shampooing Disciplinant Hydratant - 50ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
6,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

FURTERER Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant 200 ml
12,33 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FURTERER Sublime Karité Masque Hydratant Gainant 200 ml
28,99 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Lait hydratant disciplinant Sublime Karité – Sans rinçage – 100 ml
16,49 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Masque Sublime Karité Nourrissant Lissant 200 ml
28,99 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
René Furterer Karité Hydratant Shampooing Disciplinaire 50 ml

Offre la moins chère

René Furterer Karité Hydratant Shampooing Disciplinaire est un shampooing spécialement formulé pour hydrater en profondeur les cheveux secs à très secs. Sa formule sans silicone nettoie en douceur tout en renforçant le film hydrolipidique, protégeant ainsi les cheveux et le cuir chevelu. Enrichi en huile de karité, ce shampooing nourrit intensément les cheveux dès la première utilisation, discipline les fibres capillaires et leur redonne éclat et souplesse. Sa mousse crémeuse et son parfum délicat offrent une expérience sensorielle unique.IndicationCheveux secs et très secs.Hydratation, souplesse et discipline.ApplicationAppliquer sur cheveux mouillés, masser pour faire mousser, puis rincer abondamment. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement. Usage externe uniquement.IngrédientsWater (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Coco-Glucoside*, Coco-Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil (Butyrospermum Parkii Oil), Cocamide MIPA, Glycol Distearate*, Acrylates Copolymer, B
3,99 €
2 -5 jours