René Furterer NATURIA Shampoing micellaire douceur Shampooing 400 ml

René Furterer NATURIA Shampoing micellaire douceur 400 ml

René Furterer NATURIA Shampoing micellaire douceur Shampooing 400 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings René Furterer Naturia Shampooing Micellaire Douceur 400 ml

sous 1 à 2 jours
11,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

RENE FURTERER - Naturia - Shampooing Micellaire Douceur Sans Sulfates - 400ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à partir de 9,95 €

René Furterer Naturia Shampooing micellaire doux 400 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
24,05 €
Livraison à partir de 5,90 €

Furterer Naturia Shampooing Micellaire Douceur 400ml

Livraison sous 3 a 5 jours
26,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

René Furterer Naturia Shampooing micellaire doux 500 ml
29,65 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
René Furterer Shampoing micellaire Douceur Bio 50 ml
3,84 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
RENE FURTERER NATURIA Shampoing micellaire douceur Eco-recharge Shampooing 400 ml
8,69 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rene Furterer Naturia Bio 400ml Shampoo Clair
18,99 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
René Furterer Naturia Shampoing micellaire douceur sans sulfates 200 ml
5,85 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,79 €
René Furterer NATURIA Shampoing micellaire douceur Shampooing 400 ml

Offre la moins chère

Ce shampoing usage fréquent nettoie en douceur et sans compromis tous les types de cheveux. Grâce à la technologie micellaire, il capture efficacement les impuretés sans déshydrater la fibre ni irriter le cuir chevelu. Ce soin certifié bio délicatement parfumé, à la précieuse huile de ricin et à l'eau florale de lavande bio cultivée en France, est testé sous contrôle dermatologique et pédiatrique. Parfaitement nettoyés, les cheveux sont beaux, sains, ils retrouvent douceur, souplesse et légèreté. Le Shampooing micellaire douceur NATURIA peut s'utiliser dès 3 ans et en relais des cures capillaires René Furterer. Le shampoing certifié bio aux actifs d'origine naturelle, qui lave en douceur et sans compromis tous les types de cheveux dès 3 ans grâce à la technologie micellaire. Bénéfices NETTOIE EFFICACEMENT, TOUT EN DOUCEUR : capture tous les types d'impuretés (dues à la pollution, à l'excès de sébum, etc.) tout en préservant l'équilibre du cuir chevelu grâce à la technologie micellaire.
10,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr