Muesli sans gluten aux pépites de chocolat

Repas lyophilise voyager muesli gluten free aux pepites de chocolat 80g

offres d'occasion à partir de

Muesli sans gluten aux pépites de chocolat

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
4,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

VOYAGER - Repas lyophilises - Muesli Sg Pepites De Chocolat - Repas Lyophilise | Voyager

Livraison in 2 days
4,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Pâtes en sauce tomate à la Provençale VOYAGER TU
4,54 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Wok de nouilles asiatiques et poulet
9,49 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Voyager – Couscous de poulet aux légumes – Repas lyophilisé – 80 g
7,49 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Muesli granola aux fruits rouges
4,90 €
Comparer 2 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
VOYAGER - Repas lyophilises - Puree Aligot - Repas Lyophilise | Voyager
8,49 €
Comparer 2 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Muesli sans gluten aux pépites de chocolat

Offre la moins chère

Le Muesli au Chocolat est un petit-déjeuner lyophilisé préparé par Voyager conditionné dans un sachet compacte permettant de le ranger facilement dans votre sac à dos pendant votre randonnée, trek ou raid.Ce petit-déjeuner vous fera bien commencer votre journée d'effort. En plus d'être léger c'est un petit-déjeuner énergétique. De la marque Voyager concevant aussi des plats, desserts et fruits lyophilisés Se réhydrate directement dans le sachet avec seulement 125ml d'eau chaude ou froide Ligne pour la quantité d'eau à mettre sur le sachetIngrédients : Cornflakes 38% (maïs, sucre, sel, malt d'ORGE, émulsifiant: mono- et diglycérides d'acides gras), pépites de chocolat noir 19% (pâte de cacao 57%, sucre 39,5%, beurre de cacao 4%), poudre de LAIT écrémé 19%, sucre, protéines de LAIT, graines de lin brun 3,8%, poudre de cacao 3,1%, lécithine de SOJA, correcteur d'acidité: E501i.Allergènes : Lait, soja. Peut contenir des traces de fruits à coque, oeufs, poissons, arachide, moutarde et céler
4,90 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr