Résine epoxy transparente primaire sous couche accrochage béton métal fixateur FIXATEUR EPOXY Kit de 5 kg

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
178,10 €
Livraison gratuite

PRIMAIRE EPOXY SOL -FIXATEUR EPOXY - 5 kg

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
178,10 €
Livraison gratuite

Primaire et Fixateur Epoxy- 5kg G

Se renseigner auprès du vendeur
286,71 €
Livraison à 3,00 €
Résine epoxy transparente primaire sous couche accrochage béton métal fixateur FIXATEUR EPOXY Kit de 5 kg

Offre la moins chère

Primaire pour peintures Epoxy FIXATEUR EPOXY est un liant pur époxydique à deux composants. Grâce à sa faible viscosité, FIXATEUR EPOXY a un pouvoir de pénétration qui en fait le primaire idéal avant l'application de la gamme REVEPOXY, REVEPOXY AL, SOLTHANE, SOLTHANE RD. FIXATEUR EPOXY se présente sous forme de kit prédosé comprenant la résine (A) incolore et le durcisseur (B). AVANTAGES PRODUITS</> FIXATEUR EPOXY adhère très fortement sur de nombreux supports (mortier, béton, brique, pierre, métaux, bois, verre, matériaux synthétiques, etc...). Insensible à l'humidité de l'air, FIXATEUR EPOXY améliore la cohésion et les performances mécaniques du support, résiste aux agents chimiques usuels et durcit sans retrait. Sans solvants, FIXATEUR EPOXY se présente sous forme de kit prédosé comprenant la résine (A) incolore et le durcisseur (B). FIXATEUR EPOXY s'utilise comme couche d'adhérence, primaire d'imprégnation et fixateur pour toute résine ou mortier sur béton et mortier époxydique. DE
178,10 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR