Résistance mécanique des matériaux et des structures Pierre-Alain Boucard (Auteur), François Hild (Auteur), Jean Lemaître (Auteur)

Résistance mécanique des matériaux et des structures - 2e éd.

offres d'occasion à partir de 53,71 €

Résistance mécanique des matériaux et des structures Pierre-Alain Boucard (Auteur), François Hild (Auteur), Jean Lemaître (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
25,88 €
Livraison à partir de 3,50 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison gratuite

Résistance mécanique des matériaux et des structures 2nde édition - Pierre-Alain Boucard - Dunod - broché - Scolaire / Universitaire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Résistance Mécanique Des Matériaux Et Des Structures

Livraison sous 3 a 5 jours
27,00 €
Livraison à partir de 3,49 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
27,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
27,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
27,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
27,00 €
Livraison à partir de 15,48 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,58 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Mécanique des structures: Résistance des matériaux
39,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,29 €
Cours de mécanique appliquée: Leçons sur la résistance des matériaux – Hachette Livre
17,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,97 €
Douille hexagonale 1/2" DIN 7448, haute résistance, acier au carbone, idéale pour la mécanique et l'entretien des machines.
53,70 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Résistance mécanique des matériaux et des structures Pierre-Alain Boucard (Auteur), François Hild (Auteur), Jean Lemaître (Auteur)

Offre la moins chère

2nde édition
25,88 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)