Restrap - Sacoche de selle - Saddle Bag Orange 8L + Dry Bag - Noir Noir

Restrap Sacoche de selle Saddle Bag 8 L Noir Orange

Restrap - Sacoche de selle - Saddle Bag Orange 8L + Dry Bag - Noir Noir

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
103,46 €
Livraison à 3,99 €

Restrap Saddle Bag 8l Noir

2-4 jours ouvrables
115,49 €
Livraison à 2,99 €

Restrap - Small Saddle Bag - Sacoche De Vélo Taille 8 L, Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
140,26 €
Livraison gratuite

Sacoche de selle vélo + sac étanche Restrap 8 L Orange

3-8 jours ouvrables
141,00 €
Livraison à 6,99 €
Restrap - Sacoche de selle - Saddle Bag Orange 8L + Dry Bag - Noir Noir

Offre la moins chère

La Saddle Bag Orange 8L + Dry Bag est une sacoche de selle de la marque Restrap.Devenue un indispensable en bikepacking, la sacoche de selle est le meilleur compromis entre praticité et performance. En effet elle offre un bel espace de stockage supplémentaire sans nécessité d'investir dans des sacoches latérales et un porte-bagages. D'autant plus que de nos jours nombreux vélos ne sont pas prédisposés à fixer un porte-bagages par manque de fixations. Optez alors pour la Saddle Bag Restrap facile à installer grâce à une sangle ajustable sur la tige de selle et deux clips sur la selle. Ce type de sacoche n'impacte pas l'aérodynamisme puisqu'elle exempt de toute prise au vent.Une base rigide permet au sac étanche de rester bien en place et il vous suffit de le tirer pour le sortir de la structure et l'emmener avec vous si vous stockez le vélo un peu plus loin.Vous resterez visible et en sécurité en attachant une lampe arrière à la boucle prévue à cet effet et pourrez accrocher un accessoi
103,46 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Restrap Sac de cadre 0,8 l Noir
38,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Restrap - Stem Bag - Sacoche de vélo - 1,1 l - black
33,56 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Restrap - Saddle Pack - Sacoche de vélo - 4,5 l - orange
76,76 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Restrap Sacoche de selle Saddle Pack 2,5 l Argenté
62,36 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Sac banane sacoche de guidon restrap utility hip pack 6l noir
99,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €