Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Revell Fourgon VW T1 «Gulf»

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 19,95 €

Revell 07726 - 1/24 Van VW T1 (Décoration Gulf) - Neuf

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
20,87 €
Livraison à 19,95 €

Fourgon VW T1 "Gulf"

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
20,99 €
Livraison à 5,90 €

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,29 €
Livraison à 10,91 €

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison à 14,95 €

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,67 €
Livraison à 15,50 €

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 9,99 €

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,25 €
Livraison gratuite

Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Revell Modélisme I Kit de modélisme VW T1 Panel Van (Gulf Decoration) I Échelle 1:24 I 125 pièces I À partir de 13 ans I Volkswagen I Classique I Modèle de voiture I Kit de bricolage

Offre la moins chère

Design légendaire : le fourgon VW T1, également connu sous le nom de Bulli, est un véhicule emblématique des années 1950 ; avec sa partie avant caractéristique en forme de V et son pare-brise avant divisé, il incarne le charme et la fonctionnalité de l'époque ; ce modèle est une réplique détaillée du célèbre transporteur au design Gulf Oil qui est créé par son engagement dans le sport automobile. der 19600 Il est devenu connu des années 1970 VERNIS AUTHENTIQUE : la peinture du modèle dans les couleurs du sponsor Gulf Oil, bleu clair et orange, donne au VW T1 Transporter un aspect attrayant et distinctif ; cette peinture a été particulièrement populaire et symbolise l'ère dynamique du sport automobile et de la culture automobile CARROSSERIE DÉTAILLÉE : le kit de modélisation comprend une carrosserie en plusieurs parties fabriquée avec précision pour reproduire fidèlement les caractéristiques du fourgon VW T1 ; les portes latérales mobiles permettent de présenter le modèle de manière dynamique, tandis que les roues pivotantes permettent une représentation réaliste du véhicule Kit de construction difficile : ce kit de modélisme est destiné aux modélistes expérimentés qui aiment les projets exigeants ; avec de nombreuses pièces détachées et des assemblages complexes, ce kit offre un défi passionnant et la possibilité de créer un modèle de transport VW T1 de haute qualité au design Gulf Oil Pièce de collection pour les amateurs de voitures : le modèle fini du fourgon VW T1 au design Gulf Oil n'est pas seulement un projet de bricolage impressionnant, mais aussi un objet de collection convoité pour les amateurs de voitures et les fans de modélisme ; il offre la possibilité de rendre hommage à un morceau d'histoire automobile et de la culture automobile et de l'intégrer dans sa propre collection de modèles, Éditeur: Carrera Revell Europe GmbH
18,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Revell Modélisme VW T1 Panel Van – 75 ans VW T1
53,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Revell Maquette VW T3 Bus
42,08 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,95 €
Revell Modélisme VW T1 Panel Van - 75 ans VW T1
66,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Revell Model Set VW T3 Bus
47,83 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Model Set VW T1 fourgon (décoration du Golfe)
28,99 €
Voir l'offre
Revell.com (FR)
Livraison à 5,90 €