Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Revell Maquette d'avion Airbus A380 04218 Nouvelle livrée Échelle 1:144

Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
34,57 €
Livraison à partir de 2,95 €

Maquette davion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

3 à 5 jours ouvrables
34,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Revell 04218 - Airbus A380 Neuf Livrée Aircraft 1:144 Echelle Kit Plastique -T48

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
36,52 €
Livraison à partir de 33,30 €

Revell maquette d'avion Airbus A380 50 cm 163 pièces Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
39,39 €
Livraison à partir de 6,95 €

Airbus A380 ""New Livery""

3 à 5 jours
40,94 €
Livraison à partir de 7,90 €

Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
41,98 €
Livraison gratuite

Airbus A380 Nouvelle Livrée (Premier Vol) Kit Modèle En Plastique 1:144 Revell

Livrera sous 5 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
48,61 €
Livraison gratuite

maquette d'avion Airbus A380 50 cm 163 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
50,64 €
Livraison gratuite

Maquettes Airbus A380 "New Livery-Revell

Livraison sous 3 a 5 jours
57,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Revell Fokker Dr.I "Richthofen" - 1 pcs
17,87 €
Comparer 15 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Revell Maquette d'avion Airbus A400M Atlas 03929
64,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
Revell Maquette d'avion Hawker Tempest V à construire, échelle 1/32
34,97 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,50 €
Revell Maquette d'avion B-25 Mitchell Easy Click 1/72 (03650)
9,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Offre la moins chère

L'avion A380 est le premier avion au monde à avoir été conçu sur deux étages. Son inauguration a eu lieu le 18 janvier 2005 dans le hall de montage Jac Luc Lagardere de Toulouse. Cet événement a rassemblé plus de 4.500 personnes. L'A380 marque également le changement de couleur des avions Airbus qui était restée la même depuis l'A310. L'A380 est donc le premier avion conçu avec le nouveau design Airbus. Le premier vol de l'avion A380 a le 27 avril 2005. Il a atterri à 14.23 heure locale (12:23 UTC) après 3 heures et 54 minutes de vol. Cet avion est entré en service en 2006 pour le transport de passagers. C'est la première fois qu'un avion de 421 tonnes est monté dans le ciel.
34,57 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.