Revit Component H2o Pants Noir 3XL / Short Homme

REVIT Pantalons Component H2O Short Black 3XL

offres d'occasion à partir de

Revit Component H2o Pants Noir 3XL / Short Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
209,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

REVIT Pantalons Component H2O Short Black 3XL

Unknown
350,99 €
Livraison gratuite

Revit Component H2O Pantalon textile moto, noir, taille 3XL pour homme

3 - 5 jours
350,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Revit Component 3 H2O, pantalon textile imperméable unisexe M Noir Noir
287,51 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon textile Component 3 H2O imperméable unisexe S Noir
287,51 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon moto Component 3 H2O Imperméable Unisexe XXL Noir
287,51 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
REV'IT! Pantalon de moto Component H2O court Noir XXL
222,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Revit Component 3 H2O Pantalon textile de moto imperméable, taille XS pour homme
287,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Revit Component H2o Pants Noir 3XL / Short Homme

Offre la moins chère

Affrontez toutes les aventures par tous les temps avec notre pantalon imperméable à coque rigide Component H2O, homologué CE, à coupe active et se portant par-dessus les bottes.La coque extérieure est fabriquée en tissu CORDURA® ripstop robuste et résistant à l´abrasion, laminé avec notre membrane imperméable hydratex®. Le PWR|Shell Ripstop stretch est utilisé à l´intérieur des jambes et au niveau du haut des genoux pour une flexibilité et un confort maximum. Des empiècements en cuir souple à l´intérieur du bas des jambes offrent une adhérence supplémentaire lorsque vous êtes debout sur la moto. Une doublure thermique amovible gardera le motard confortable et au chaud par temps froid.La protection est assurée par nos protections SEESMART™ CE de niveau 1 amovibles au niveau des hanches et des genoux. De plus, la construction du genou est conçue pour fonctionner avec des genouillères ou notre chaussette de protection de genou Scram - après avoir retiré les protections SEESMART™, bien sûr
209,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR