Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml

Revlon Professional Coloration permanente Colorsmetique sans ammoniaque 6 Blond Foncé 60 ml

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
14 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
5,99 €
Livraison à 2,99 €

Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
6,14 €

Revlon Professional Colorsmetique 6 Blond Foncé 60 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Natural Shades coloration cheveux permanente Naturel 6 60 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
8,88 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60ml 6

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,45 €
Livraison à 6,50 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60 ML Coloration Cheveux Salon Profi Couleur

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
18,75 €
Livraison à 13,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml

Offre la moins chère

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml. Transformez votre look avec la performance exceptionnelle de Revlonissimo Colorsmetique 6 Blond Foncé, une coloration permanente de qualité professionnelle qui offre bien plus qu´une nuance éblouissante. C´est là que la science de la couleur capillaire rencontre le soin cosmétique. Conçu pour ceux qui exigent des résultats vibrants et durables sans compromettre la santé des cheveux, Revlonissimo Colorsmetique offre l´équilibre parfait entre couleur haute performance et traitement capillaire intensif, offrant une expérience et un fini dignes d´un salon.Bénéfices Clés :Découvrez le summum de la coloration capillaire avec une formule qui agit comme un masque capillaire nourrissant. Ce système avancé offre une couleur haute dimension pour un résultat sophistiqué et d´apparence naturelle qui est deux fois plus vibrant. La nuance 6 Blond Foncé est un choix intemporel et polyvalent, offrant une teinte blond riche et
5,99 €
14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 6 prix pour Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 5,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par dressinn.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique 6 Dark Blonde 60ml varie entre 5,99 €€ à 18,75 €€ avec un total de 6 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne dressinn.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 14 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par dressinn.com (FR)

97 variantes à partir de 5,46 €

Produits similaires

Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
7,98 €
114,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
12,42 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
8,98 €
89,80 €/1 Litre
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :