Revlon Professional Style Masters Reset shampoing sec rafraîchissant pour absorber l'excès de sébum 150 ml

Revlon Style Masters Double Ou Rien Reset Shampooing sec volumateur et rafraîchissant en spray 150ml

Revlon Professional Style Masters Reset shampoing sec rafraîchissant pour absorber l'excès de sébum 150 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
9,80 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Professional Style Masters 0 Reset Shampoing Sec Rafraîchissant + Volumateur 150 ml - Spray 150 ml

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,90 €
Livraison à 4,50 €

Revlon Style Masters Double or nothing 0 Reset 150ml - shampooing sec

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
19,76 €
Livraison gratuite

Revlon Professional Style Masters Reset Dry Shampoo 150ml Volume

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
20,67 €
Livraison gratuite
Revlon Professional Style Masters Reset shampoing sec rafraîchissant pour absorber l'excès de sébum 150 ml

Offre la moins chère

Revlon Professional Style Masters Reset, 150 ml, Shampoings secs pour femme, Vous n’avez pas le temps de vous laver les cheveux puis de les sécher, mais vous souhaitez conserver un look parfait ? Le shampoing sec Revlon Professional Style Masters Reset réglera facilement et rapidement ce problème. Il absorbe l’excès de sébum et élimine le film gras indésirable pour que vos cheveux donnent l’impression d’être fraîchement lavés. Une minute suffira pour obtenir une sensation de propreté et de fraîcheur en apportant de la structure et du volume à vos cheveux. Vous profiterez ainsi d’une sensation de cheveux fraîchement lavés sans utiliser d’eau. Le produit : absorbe l’excès de sébum crée un volume à la fois riche et aéré parfume vos cheveux Mode d’emploi : Secouez bien le spray avant de l’utiliser. Pulvérisez essentiellement au niveau des racines depuis une distance de 20 à 30 cm de la tête. Massez délicatement chaque mèche avec les doigts et coiffez bien.
9,80 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Isobutane, Propane, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Aqua (Water (Eau)), Butane, Butylene Glycol, Polyurethane-14, AMP-Acrylates Copolymer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Parfum (Fragrance), Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Silica, Isopropyl Myristate. Y00274.
Ingrédients constitutifs Huile de tournesol
Effet du shampoing Rafraîchissant, Volumisant
Adapté aux types de cheveux Cheveux normaux
Fragrances allergisantes Linalol
Convient pour Femmes
Type de produit Shampoing sec
Volume 150 ml

Informations sur le produit

En bref

  • Volume et fraîcheur : Cheveux densifiés et revitalisés instantanément.
  • Format pratique : Compact pour retouches rapides n'importe où.
  • Utilisation efficace : Application précise, économique sans résidus.

Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.

Libérez Votre Chevelure: Pour Qui Est Ce Produit?

Dans l'univers des soins cheveux, le Revlon Style Masters Double or Nothing Reset Volumizer + Refreshing Dry Shampoo (150 ml) est une véritable révolution pour toutes celles et ceux qui recherchent du volume instantané et une fraîcheur prolongée. Que vous ayez des cheveux fins en quête de densité ou une chevelure qui a besoin d'un coup de frais entre deux lavages, ce produit est fait pour vous! Idéal pour les personnes actives, celles qui n'ont pas toujours le temps de se laver les cheveux, ou encore pour les voyageurs qui veulent rester impeccables en toutes circonstances, ce spray conjuguera volume et fraîcheur en un seul geste.

Des Avantages Multiples: Volume et Fraîcheur Instantanée

Le Revlon Style Masters Double or Nothing Reset Volumizer est bien plus qu'un simple shampoing sec. Il offre une double action qui ne manquera pas de séduire. Son secret réside dans sa capacité à redonner du gonflant à votre chevelure tout en éliminant les résidus de sébum qui ternissent vos cheveux. Cette formule ingénieuse vous permet non seulement de rafraîchir vos racines, mais aussi d'apporter un effet volumisant qui rendra votre coiffure encore plus époustouflante.
  • Action 2 en 1 : Combine à la perfection l'effet volumisant et le pouvoir dégraissant.
  • Volume instantané : Transforme immédiatement l'apparence de votre chevelure.
  • Fraîcheur prolongée : Permet de prolonger l'intervalle entre deux shampoings.

Design Élégant et Fonctionnalité Pratique

Le design du flacon a été pensé pour s'intégrer parfaitement à votre routine beauté. Pratique et compacte, cette bouteille de 150 ml se glisse facilement dans votre sac à main, vous permettant d'emporter votre secret de beauté partout avec vous. Sa valve de pulvérisation précise vous assure une application uniforme et sans gaspillage, garantissant une utilisation efficace et économique.
  • Format compact : Facile à transporter pour des retouches à tout moment de la journée.
  • Application simple : Un spray précis pour une utilisation sur-mesure.
  • Économique : Un usage optimisé grâce à une diffusion homogène du produit.

Une Solution Capillaire Innovante Pour Un Look Impeccable

Le Revlon Style Masters Double or Nothing Reset Volumizer est la combinaison parfaite pour celles et ceux qui souhaitent allier style et praticité. Adapté à tous les types de cheveux, il vous permet de garder une chevelure volumineuse et fraîche sans effort. Adoptez ce produit incontournable et offrez à vos cheveux le soin qu'ils méritent avec une facilité déconcertante.

Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Revlon Professional Style Masters Memory Spray 150 ml 150 ml
Revlon Professional Style Masters Memory Spray 150 ml 150 ml
9,49 €
Comparer 11 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Professional – Spray Brillance Style Masters Glamourama – 300 ml
Revlon Professional – Spray Brillance Style Masters Glamourama – 300 ml
9,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Revlon Style Masters Modular Laque Femmes 500 ml
Revlon Style Masters Modular Laque Femmes 500 ml
7,98 €
15,96 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Fluide Style Masters Fanaticurls – Pour styling et boucles volumisées – 150 ml
Revlon Professional Fluide Style Masters Fanaticurls – Pour styling et boucles volumisées – 150 ml
7,98 €
53,20 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Mousse Style Masters Amplificateur de volume 300 ml
Revlon Professional Mousse Style Masters Amplificateur de volume 300 ml
8,19 €
27,30 €/1 Litre
Comparer 8 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :