Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml

Revlon Professional Coloration permanente Revlonissimo Colorsmetique Cool Shades Teinte 8.1 60 ml

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
14 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
5,49 €
Livraison à 2,99 €

Revlonissimo Colorsmetique 8.1 60ml

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
6,70 €

Revlon Professional Colorsmetique 8.1 Blond Clair Cendré 60 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
7,69 €
128,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Revlon Professional Revlonissimo Colorsmetique Cool Shades coloration cheveux permanente teinte 8.1 60 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
9,99 €
Livraison à 3,99 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60ml

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
11,99 €
Livraison gratuite

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60ml 8.1

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
12,45 €
Livraison à 6,50 €

Revlon Revlonissimo Colorsmetique 60 ML Coloration Cheveux Salon Profi Couleur

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
24,53 €
Livraison à 13,90 €
Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml

Offre la moins chère

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml. Découvrez le secret d´une coloration professionnelle digne d´un salon avec REVLON Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1. Cette teinture capillaire permanente haute performance est conçue pour offrir une expérience de couleur ultime, transformant vos cheveux avec des résultats sophistiqués, précis et durables. Conçue pour ceux qui exigent l´excellence en matière de coloration capillaire, elle offre un équilibre parfait entre science et beauté, garantissant un résultat époustouflant à chaque fois.Découvrez le summum de l´innovation en matière de coloration capillaire. Revlonissimo Colorsmetique est formulé pour offrir une précision de couleur inégalée, garantissant que le résultat que vous voyez est le résultat que vous obtenez. La nuance Nº8.1 est un magnifique Blond Cendré Clair, méticuleusement équilibré pour offrir un blond chic aux tons froids qui neutralise les sous-tons jaunes ou cuivrés indésirables. Obtenez un look
5,49 €
14 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 7 prix pour Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 5,49 €
  • Le prix le plus bas est proposé par dressinn.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Revlon Teintures Pour Cheveux Revlonissimo Colorsmetique Nº8.1 60ml varie entre 5,49 €€ à 24,53 €€ avec un total de 7 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne dressinn.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 14 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par dressinn.com (FR)

97 variantes à partir de 5,46 €

Produits similaires

Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 8.13 Blond Clair Beige Glacé 70 ml
7,98 €
114,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 000 70 ml
12,42 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
Revlon Professional Nutri Color Filters 613 Châtain cendré doré – 100 ml
8,98 €
89,80 €/1 Litre
Comparer 5 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
Revlon Professional Color Excel Gloss 7.22 70 ml
8,19 €
117,00 €/1 Litre
Comparer 3 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
Revlon - Revlonissimo Colorsmetique - Intense Blonde - 1212MN Gris Irisé - 60 ml
5,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
N'oubliez pas votre code promo :