Baignoire pliable bébé - RICOKIDS - Thermomètre intégré - Insert nouveau-né - Blanc et gris - Pliable et légère

Ricokids Baignoire bébé pliable – Thermomètre et coussin – Légère antidérapante, Blanc-Gris

Baignoire pliable bébé - RICOKIDS - Thermomètre intégré - Insert nouveau-né - Blanc et gris - Pliable et légère

Prix le moins cher
3 à 6 jours
20,92 €
Livraison à 14,48 €

Ricokids Baignoire Bébé Pliable avec Thermomètre et Coussin - Légère et Antidérapante - Blanc-Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,24 €
Livraison à 14,99 €

Baignoire Pliable Bébé avec Thermomètre Ricokids

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
31,58 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire Bébé Pliable avec Thermomètre et Coussin - Légère et Antidérapante - Blanc-Gris

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,70 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire Bébé Pliable avec Thermomètre et Coussin - Légère et Antidérapante - Blanc-Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison gratuite

Baignoire pliable bébé - RICOKIDS - Thermomètre intégré - Insert nouveau-né - Blanc et gris - Pliable et légère

3 à 6 jours
32,09 €
Livraison gratuite

Ricokids Baignoire Bébé Pliable avec Thermomètre et Coussin - Légère et Antidérapante - Blanc-Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite
Baignoire pliable bébé - RICOKIDS - Thermomètre intégré - Insert nouveau-né - Blanc et gris - Pliable et légère

Offre la moins chère

La baignoire pliable Ricokids RK-287 est spécialement conçue pour les enfants et les nourrissons, offrant confort et sécurité. Elle est équipée d'un insert doux pour nouveau-né et d'un thermomètre électronique intégré, garantissant une température de bain optimale. Les pieds antidérapants assurent une stabilité sur les surfaces glissantes, et le bouchon de vidange change de couleur pour indiquer une température de l'eau supérieure à 38 °C. Avec une capacité de 45 litres, cette baignoire est adaptée de la naissance jusqu'à l'âge préscolaire. Fabriquée en matériaux de haute qualité sans BPA, elle respecte les normes de sécurité européennes. Son design pliable et léger facilite le rangement et le transport, ce qui la rend idéale pour les voyages. Le support intégré pour pommeau de douche permet un bain sans éclaboussures, tandis que l'insert profilé soutient délicatement la tête et le dos du bébé. L'insert est fabriqué dans un matériau à séchage rapide, facile à entretenir. La baignoire é
20,92 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Baignoire bébé avec oreiller RK-280 blanc-rose
49,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ricokids - Baignoire pliable pour bébé - Insert nouveau-né - Thermomètre intégré, légère
50,13 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 26,90 €
Ricokids Baignoire bébé pliable - thermomètre, coussin, légère antidérapante Blanc-Bleu
14,48 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 13,96 €
Ricokids Baignoire pliable pour bébé – Insert nouveau-né, thermomètre intégré, légère, blanc/rose
50,15 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite