RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Ripolin Peinture bois Satin Haute Protection 10 ans – Protège et magnifie – Noir 0,5L

offres d'occasion à partir de

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

2 à 3 jours ouvrés
22,49 €
44.98 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

RIPOLIN Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans qui Protège et Magnifie vos Bois - Noir

1 à 2 jours
22,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

RIPOLIN Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans qui Protège et Magnifie vos Bois - Noir

4 à 6 jours
23,64 €
Livraison gratuite

Ripolin Peinture Bois Satin Haute Protection 10 Ans Qui Protege Et Magnifie Vos Bois - Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
24,38 €
Livraison gratuite

Peinture Bois Satin Haute Protection 10 Ans Qui Protege Et Magnifie Vos Bois - Noir

Se renseigner auprès du vendeur
24,38 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,40 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,94 €
Livraison gratuite

RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ripolin Peinture Bois Satin Haute Protection 10 ans – Protège et magnifie – Ton bois 0,5 L
25,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin – Peinture sol Protection Extrême – Haute résistance Satin Blanc cassé 2,5 L
67,39 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ripolin Peinture bois Intérieur/Extérieur Protection Extrême Satin 2,5L Ton Bois Ultra-couvrant
49,90 €
19.96 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ripolin – Peinture pour bois Satin – Int./Ext. 0,5 L – Vert Basque
22,49 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
RIPOLIN - Peinture pour Bois Intérieur/Extérieur - Sans Sous-couche Ultra-couvrant - Résiste aux Intempéries, UV et Chocs - Protège et Magnifie - Lessivable - Satin - 0,5L - Noir

Offre la moins chère

PEINTURE POUR BOISERIES EFFICACE ET ÉCOLOGIQUE: Permettant de réaliser des finitions soignées, la peinture pour bois Intérieur & Extérieur Extrême est idéale pour colorer les boiseries HAUTE PROTECTION: Cette peinture pour boiseries ultra-couvrante procure une haute protection de 12 ans. Elle résiste aux chocs et au lessivage tout en garantissant la stabilité des couleurs CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES: Cette peinture sans sous-couche est sèche au toucher en 30 min et offre un rendement de 12 m²/litre. Elle s'applique avec une brosse à bout rond ou un rouleau CONSEILS D'UTILISATION: Nettoyez et préparez le support à peindre. Remuez la peinture avant emploi, puis appliquez régulièrement en couche fine. Attendez 4 h avant de passer la seconde couche MARQUE DE QUALITÉ DEPUIS 1888 : Ripolin vous propose des peintures pour sols, murs, façades, boiseries et métaux garantissant une qualité maximale. Une marque engagée pour moins de carbone dans l'air.
20,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr