Ritchey Road Wcs Ergomax 40 Di2 Routin Handlebar Noir 31.8 mm / 400 mm Matt Black

Ritchey Guidon Ergomax WCS compatible Di2 31,8 mm Noir 40 cm

offres d'occasion à partir de

Ritchey Road Wcs Ergomax 40 Di2 Routin Handlebar Noir 31.8 mm / 400 mm Matt Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Envoyer WCS ERGOMAX BLATTS 40 cm DI2

Se renseigner auprès du vendeur
122,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Envoyer WCS ERGOMAX BLATTS 40 cm DI2

Se renseigner auprès du vendeur
122,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Ritchey Road Wcs Ergomax 40 Di2 Routin Handlebar Noir 31.8 mm / 440 mm Matt Black
89,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Ritchey Guidon Comp Ergomax 31,8 mm / 420 mm Noir
41,49 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ritchey Guidon route Road WCS Ergomax 40 Di2 Routin Noir mat 31,8 mm / 460 mm
81,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ritchey Cintre route WCS Ergomax 40 Di2 Routin 31,8 mm x 420 mm Noir
77,99 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Guidon ritchey ergomax comp di2 bb noir
42,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ritchey Road Wcs Ergomax 40 Di2 Routin Handlebar Noir 31.8 mm / 400 mm Matt Black

Offre la moins chère

L'évolution du guidon Ritchey se poursuit avec le WCS ErgoMax.Ce nouveau bar jouit d'une riche histoire en matière de conception et de développement du guidon, qu'il combine avec les exigences modernes des cyclistes avertis qui aiment piloter des surfaces variées.Conçu pour améliorer le contrôle et le confort sur des surfaces instables, l'ErgoMax est idéal pour un vélo de gravier, car il place les mains dans une position plus large et plus stable pendant les descentes.L'ErgoMax est tout aussi parfaitement situé sur les vélos de route conçus pour l'endurance, son ergonomie procurant un confort inégalé.Les barres ont une hauteur de 10 mm au niveau de la zone de serrage, ce qui offre une position de conduite légèrement plus verticale.Elles sont ensuite ovalisées et légèrement balayées vers l'arrière de 4 degrés pour mieux répartir le poids des mains et des poignets du cycliste, ce qui les place également dans une position plus naturelle.En gardant un œil sur l'ergonomie, l'ErgoMax propose
95,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)