Robot de piscine Wet Runner Xpert Gre RBR120

offres d'occasion à partir de

Robot de piscine Wet Runner Xpert Gre RBR120

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
189,00 €
Livraison gratuite

Gre RBR120 - Wet Runner Xpert, Robot à Batterie Rechargeable et sans Fil, pour piscines Hors-Sol et enterrées Jusqu’à 12 x 5 m (bassins à Fonds Plats), 120 Min d’autonomie

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
330,97 €
Livraison gratuite

GRE - Robot à Batterie Rechargeable et sans fil, pour piscines Hors-Sol et enterrées Jusqu’à 12 x 5 m

1 à 2 jours
330,97 €
Livraison à partir de 4,99 €

Robot de piscine sur batterie Wet Runner Xpert - Wetrunner

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
346,94 €
Livraison gratuite

Gre RBR120 - Wet Runner Xpert, Robot à Batterie Rechargeable et sans Fil, pour piscines Hors-Sol et enterrées Jusqu’à 12 x 5 m (bassins à Fonds Plats), 120 Min d’autonomie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
376,24 €
Livraison gratuite

Robot de piscine sans fil Wet Runner Xpert - Wetrunner G

Se renseigner auprès du vendeur
390,79 €
Livraison gratuite

GRE - Robot à Batterie Rechargeable et sans fil, pour piscines Hors-Sol et enterrées Jusqu’à 12 x 5 m

9 à 11 jours
391,79 €
Livraison gratuite

Robot de piscine sans fil Wet Runner Xpert - Wetrunner

Se renseigner auprès du vendeur
391,79 €
Livraison gratuite

Gre RBR120 - Wet Runner Xpert, Robot à Batterie Rechargeable et sans Fil, pour piscines Hors-Sol et enterrées Jusqu’à 12 x 5 m (bassins à Fonds Plats), 120 Min d’autonomie

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
393,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 420 mm
Profondeur du colis 420 mm
Hauteur du colis 295 mm
Poids du paquet 6,4 kg

Caractéristiques

Temps de fonctionnement 2 h
Capacité de filtration 6000 l/h
Type de produit Robot aspirateur de piscine
Code (IP) Internationale Protection IPX8
Roues Oui
Couleur du produit Gris
Capacité du réservoir 3 L
Filtre intégré Oui
Capacité de pompage minimum 6 m³/h
Utilité Piscine hors sol / piscine creusée
Adapté au nettoyage Bas
Convient pour Piscine
Hauteur de la piscine (max) 3 m
Longueur de la piscine (max) 12 m
Largeur de la piscine (max) 5 m
Adapté à une piscine jusqu'à 60 m²

Poids et dimensions

Poids 5,2 kg
Hauteur 239 mm
Profondeur 355 mm
Largeur 385 mm

Puissance

Consommation électrique typique 51 W
Temps de charge 360 min
Vie de la batterie 120 min
Tension des piles 7,4 V
Capacité de la batterie 13000 mAh

Informations sur le produit

En bref

• Nettoyage Automatique : Programmation facile pour un entretien sans effort.
• Navigation Efficace : Couvre intégralement chaque zone de la piscine.
• Design Pratique : Léger et compact pour un rangement simplifié.

Produits similaires

Bestway Lay-Z-Spa Aspirateur aquatique rechargeable sans fil pour spa
31,99 €
Comparer 20 prix
pools.shop (FR)
Livraison à partir de 9,90 €
Kit de Maintenance Intex Deluxe
37,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Robot Piscine Polaris 3900 Sport
659,00 €
Comparer 3 prix
Piscineshop.com
Livraison gratuite
Filtre Zodiac Vortex 3 et 4 / 60 microns
42,00 €
Comparer 9 prix
Id-piscine.com
Livraison à partir de 8,40 €
Robot piscine 8STREME 7310 - nettoie fond et parois
399,00 €
Comparer 2 prix
piscine-zyke.com
Livraison à partir de 20,26 €
Robot de piscine Wet Runner Xpert Gre RBR120

Offre la moins chère

Robot de piscine électrique Wet Runner Xpert Gre Autonome, puissant et rapide Le Robot RBR120 de la marque Gre est principalement recommandé pour les piscines enterrées et hors-sol avec une pente maximale de 15%, idéal pour le fond. Ses 2 moteurs et son aspiration cyclonique brevetée lui permettent d'effectuer un nettoyage approfondi de votre piscine jusqu'à 12 x 5 m sur tout type de surfaces . Son aspiration cyclonique maintient les débris en suspension pour une aspiration longue durée. Équipé de chenilles pour une meilleure adhérence sur tous les revêtements. Très facile d'utilisation, il suffit de le positionner à l'aide de son crochet prévu à cet effet, et de le laisser quadriller la piscine pour la nettoyer. Outre sa grande facilité d'utilisation , le robot RBR120 offre une autonomie supérieure à celle de la plupart des robots sans fil grâce à sa batterie de 13 000 mAh d'une puissance de 51W et surtout très efficace. Doté de systèmes innovants , les robots électriques Gré ramassen
189,00 €
2-3 jour(s)
Azialo.com