Rockshox Air Service Kit Reba/recon/revelation/pike Service Kit Noir

RockShox Kit de service Air pour Reba/Recon/Revelation/Pike – Noir

Rockshox Air Service Kit Reba/recon/revelation/pike Service Kit Noir

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
16,49 €
Livraison à 2,99 €

Kit Joints de Fourche ROCKSHOX AIR RECON / REVELATION / REBA / PIKE 2005/10

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
17,22 €
Livraison à 5,00 €

Kit joints de fourche Rockshox Reba/Rec/Revel/Pike Air Noir

3-8 jours ouvrables
24,91 €
Livraison à 6,99 €

KIT DE SERVICE FOURCHE ROCKSHOX REBE/REC/REVEL/PIKE AIR - 11.4015.251.000 -

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
32,81 €
Livraison à 4,90 €
Rockshox Air Service Kit Reba/recon/revelation/pike Service Kit Noir

Offre la moins chère

Kit de Service Air RockShox pour Fourches Reba, Recon, Revelation & PikeCatégorie : Pièces de rechangeSous-catégorie : FourchesRedonnez vie à votre fourche de suspension RockShox bien-aimée avec le kit de service Air RockShox authentique. Si votre fourche perd de l´air, est moins réactive, ou a dépassé son intervalle d´entretien recommandé, ce kit est la solution essentielle pour restaurer ses performances optimales et sa fiabilité sur les sentiers. Un entretien régulier est le moyen le plus efficace de garantir que votre suspension reste souple, prévisible et prête à relever tous les défis, et ce kit fournit tout ce dont vous avez besoin pour un entretien complet du ressort pneumatique.En remplaçant les joints internes usés, vous restaurez la capacité de la fourche à maintenir correctement la pression d´air, éliminant les fuites lentes qui entraînent une conduite affaissée et peu réactive. Cet entretien améliore considérablement la sensibilité aux petites bosses, permettant à votre ro
16,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

RockShox Set d'Entretoises pour Jeu de Direction Carbone UD 5 pièces universal
14,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de suspension SID/REBA 2
20,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de joints racleur Judy Boost 30 mm sans bride faible frottement
12,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de service Monarch Plus R5129010 Pièce de montage de suspension Noir
20,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
RockShox Kit de mise à niveau télécommande Reverb – Verrouillage à distance – Noir
31,99 €
Comparer 14 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €