RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Rösle Roulette découpe-pâte cannelée 7 cm – Acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle

RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison gratuite

RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
30,02 €
Livraison à partir de 14,99 €

RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,84 €
Livraison gratuite

RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
34,84 €
Livraison gratuite

Rösle - Roulette cannelée 7 cm Inconnu G

Se renseigner auprès du vendeur
37,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

- Roulette cannelée 7 cm

Se renseigner auprès du vendeur
37,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

Rösle 12720 - Coupe-Pâte, 7 Centimètres

Livraison sous 3 a 5 jours
49,35 €
Livraison gratuite

RÖSLE Roulette cannelée, coupe-pâte de haute qualité pour couper proprement la pâte abaissée, acier inoxydable 18/10, lavable au lave-vaisselle, Argenté

Offre la moins chère

RÖSLE Roulette cannelée : La roulette à pâte de haute qualité est idéale pour couper proprement la pâte abaissée - que la pâte doive être divisée en portions pour des biscuits, des pâtes ou des raviolis, la roulette à pâte est une aide optimale qui ne doit manquer dans aucune cuisine. La roue ondulée crée des motifs décoratifs lors de l'utilisation : la roue de 6 cm, solidement ancrée des deux côtés, offre en outre un guidage sûr de la coupe La poignée ronde ergonomique offre un maniement agréable - de plus, elle est munie de l'anneau de suspension RÖSLE, ce qui permet de ranger l'ustensile de cuisson sur les barres de la cuisine en économisant de la place, sans le perdre dans des tiroirs encombrés. Entretien facile : L'acier inoxydable de haute qualité permet un nettoyage simple et sans effort au lave-vaisselle - une roulette à pâte qui remplit sa fonction à long terme Longueur : 19,5 cm - Largeur : 7 cm - Hauteur : 1,9 cm - Longueur du manche : 10 cm - Diamètre du manche : 19 mm - Longueur de la lame : 7 cm - Matériau acier inoxydable 18/10, brillant/mat
27,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr