ROSSIGNOL W Genetys Pant - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026

Rossignol - W Genetys Pant Black - XS - Pantalon Nordique

ROSSIGNOL W Genetys Pant - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
49,41 €
Livraison à 6,99 €

Rossignol - W Genetys Pant Black - XS - Pantalon Nordique

2 à 4 jours ouvrés
59,90 €
Livraison à 3,95 €

Pantalon de ski femme Rossignol Genetys Noir XS

3 à 5 jours ouvrés.
100,00 €
Livraison à 6,99 €
ROSSIGNOL W Genetys Pant - Femme - Noir - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

Idéal pour le ski nordique, la randonnée à ski et à pied, le W GENETYS de Rossignol est un pantalon softshell pour femme qui protège du vent et des intempéries grâce à sa construction en softshell extensible.Confectionné dans une matière légère et respirante, ce pantalon softshell au tissu laminé 3 épaisseurs possède un tissu stretch qui lui assure une respirabilité optimale et une excellente régulation de la température sans nuire à l'amplitude des mouvements. À l'intérieur, on retrouve une polaire douce et à l'extérieur, une finition déperlante durable.La présence de zips longs sur le bas des jambes permettent d'enfiler ou de retirer facilement les chaussures, tandis que la poche zippée permet de ranger clés ou petits effets personnels.
49,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Rossignol Genetys Pants Noir M Femme
53,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ROSSIGNOL W Genetys Jacket - Femme - Violet / Noir - taille M- modèle 2026
64,71 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Rossignol Genetys Pants Noir S Femme
49,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Rossignol - W's Genetys Hood Black - M - Veste Nordique
89,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Rossignol - W's Genetys Hood Black - S - Veste Nordique
89,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €