Rossignol - Chaussures de ski nordique skating - X Ium Carbon Premium+ Skate - Taille 41 - Rouge Rouge 41

ROSSIGNOL X-ium Carbon Premium+ Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Rossignol - Chaussures de ski nordique skating - X Ium Carbon Premium+ Skate - Taille 41 - Rouge Rouge 41

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
489,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

ROSSIGNOL X-ium Carbon Premium+ Skate - Homme - Orange / Noir - taille 41- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
489,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Rossignol X-ium Carbon Premium+ Skate Nordic Ski Boots Orange EU 41

2 jours ouvrable(s)
535,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

ROSSIGNOL X-ium Wcs Classic - Homme - Orange / Noir - taille 41 1/2- modèle 2026
194,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
ROSSIGNOL X-ium Wcs Skate - Homme - Orange / Noir - taille 42- modèle 2026
294,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol – Chaussures de ski nordique skating X Ium Carbon Premium+ Skate Rouge Taille 44
489,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol Chaussures de ski de fond X-ium WCS Skate Orange Homme EU 41 1/2
279,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Rossignol Chaussures De Ski Nordique X-ium Carbon Premium Skate
412,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 1,00 €
Rossignol - Chaussures de ski nordique skating - X Ium Carbon Premium+ Skate - Taille 41 - Rouge Rouge 41

Offre la moins chère

La chaussure X-Ium Carbon Premium+ Skate est une chaussure de ski dédiée au skating de la marque Rossignol. Avec ce modèle ultraléger taillé pour la course, la marque repousse encore une fois les limites techniques pour vous permettre d'atteindre l'excellence.Adaptée aux compétiteurs, elle est dotée d'une semelle, de renforts et d'un collier 100% carbone, offrant un haut degré de précision pour une excellente réactivité dans la transmission de la puissance. Le pied est correctement maintenu pour permettre une poussée en ski aisée et précise. Son collier spécial épouse la forme du pied pour une meilleure stabilité pour toujours plus de maîtrise et de transfert d'énergie.En plus de proposer un couvre lacet inédit et ultra-protecteur, la chaussure est équipée d'un chausson thermoformable qui s'adapte naturellement à la forme du pied et qui propose donc un confort accru pendant la pratique. Un chaussant sur-mesure !Enfin, le système de laçage Speed Lace Lock de la chaussure X-Ium Carbon Pr
489,90 €
Livraison sous 24/48h