Roue arrière Mavic Deemax DH 27.5 INT Axe traversant 12x157 mm BOOST - SRAM

offres d'occasion à partir de

Roue arrière Mavic Deemax DH 27.5 INT Axe traversant 12x157 mm BOOST - SRAM

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
230,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Roue arriere mavic deemax dh 27 5 boost 12x148 mm 6 trous

24h
285,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mavic - Deemax DH 27,5 12 x 148 mm Boost - Roue arrière VTT 27,5" - Sram XD

Livraison sous 2 à 3 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Mavic Deemax Dh 27.5´´ Int Boost Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD Black

3 jour(s)
303,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mavic - E-Crosstrail SL 27.5 12 x 148 mm 6 trous - Roue arrière VTT 27,5" - Sram XD
239,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Roue arriere mavic crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025
239,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mavic Access R17 Qr Road Wheel Set Argenté 9 x 100/9 x 135 mm / Shimano/Sram HG Black
171,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Mavic Crossmax Sls 29´´ Cl Disc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black
323,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Roue arrière Mavic Deemax DH 27.5 INT Axe traversant 12x157 mm BOOST - SRAM

Offre la moins chère

La roue arrière Mavic Deemax DH 27.5 INT Axe traversant 12x157 mm BOOST est conçue au pied des Alpes françaises et fabriquée dans leurs ateliers. Cette roue exceptionnelle a été développée, testée et approuvée par les cyclistes de l'équipe Mavic DH sur les pistes les plus exigeantes de la Coupe du Monde.La Deemax DH 27,5 est dotée d'une jante soudée de 30 mm de large, spécialement conçue pour absorber les impacts, les chocs et autres vibrations, afin d'offrir une confiance maximale sur les terrains accidentés. La Deemax DH 27,5 rend l'agressivité amusante, et vice versa. Équipée de 28 rayons J-Bent en acier estampé, la Deemax DH offre l'équilibre idéal entre résistance et flexibilité pour une performance maximale dans les descentes les plus exigeantes. Ces rayons sont conçus pour être faciles à réparer, ce qui vous permet d'éviter un arrêt au stand (ou à l’atelier) fastidieux et de reprendre la route rapidement.
230,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr