Roue arriere mavic e crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025

offres d'occasion à partir de

Roue arriere mavic e crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025

Prix total le moins cher
24h
241,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Mavic - E-Crosstrail SL 29 12 x 148 mm 6 trous - Roue arrière VTT 29" - Sram XD

8 jours
269,90 €
Livraison gratuite

Mavic E-crosstrail Sl 29´´ Boost 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Argenté 12 x 148 mm / Sram XD Black

1 jour(s)
342,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Mavic - E-Crosstrail SL 27.5 12 x 148 mm 6 trous - Roue arrière VTT 27,5" - Sram XD
239,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Roue arriere mavic crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025
239,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mavic Access R17 Qr Road Wheel Set Argenté 9 x 100/9 x 135 mm / Shimano/Sram HG Black
171,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Mavic Crossmax Sls 29´´ Cl Disc Tubeless Rear Wheel Noir 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black
323,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Roue arriere mavic e crosstrail sl 29 boost 12x148 mm 6 trous 2025

Offre la moins chère

la e crosstrail sl est la roue de vttae ultime robuste agile et legere elle allie le meilleur des technologies mavic en faisant votre meilleure alliee pour dompter tous les sentiers les produit ultra solide la jante aluminium de 30mm dotee des technologies brevetees fore pfp font de la e crosstrail sl une roue e mtb indestructible reactivite amelioree avec ses moyeux infinity specialement renforces pour la pratique du e vtt le transfert de puissance est ultra efficace et offre une roue encore plus reactive super polyvalente la legerete de sa jante et son rayonnage font de la e crosstrail sl une roue de e vtt parmi les plus polyvalentes de sa categorie details utilisation categorie astm 4 enduro et trail pour optimiser la longevite des roues mavic recommande que le poids maximal supporte par les roues ne depasse pas 150 kg poids du velo inclus taille minimale du pneu largeur 52 mm pression max 2 95 bar 43 psi taille maximale du pneu largeur 76 mm pression max 2 45 bar 36 psi jante mater
241,99 €
24h
Alltricks.fr