Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Rowenta Ventilateur de table Turbo Swift Compact QV2540F0 Bleu

5,0 (5)

Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
89,98 €
Livraison gratuite

Turbo Swift Compact QV2540F0

Se renseigner auprès du vendeur
103,72 €
Livraison à 4,99 €

Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
125,65 €
Livraison à 15,00 €

ROWENTA QV2540F0 Turbo Swift Compact, Ventilateur de table, Rafraîchissement int

Livraison sous 3 à 5 jours
133,13 €
Livraison gratuite

Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
134,62 €
Livraison gratuite

Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
155,52 €
Livraison à 11,65 €
Rowenta Turbo Silence Compact 3D Desk Ventilateur de table, Silencieux 21 dB, Rafraîchissement intense 5,5 m/s, Oscillation 3D automatique, 12 vitesses & 3 modes, Télécommande, QV2540F1

Offre la moins chère

RAFRAÎCHISSEMENT INTENSE : votre allié idéal en période de fortes chaleurs, avec une puissance exceptionnelle et une vitesse d’air allant jusqu’à 5,5 m/s pour un rafraîchissement immédiat DIFFUSION 3D DANS TOUTE LA PIÈCE : oscillation automatique horizontale et verticale pour une circulation de l’air multidirectionnelle, assurant un confort optimal dans chaque recoin ULTRA SILENCIEUX : seulement 21 dB(A) en mode Nuit pour un rafraîchissement puissant et discret, parfait pour la chambre, le bureau ou le salon ÉCONOMIE D’ÉNERGIE : profitez de hautes performances tout en réduisant votre consommation d’énergie jusqu’à 70 % RÉPARABILITÉ 15 ANS AU JUSTE PRIX : conçu pour durer, avec un réseau mondial de 6 200 réparateurs pour prolonger la durée de vie de votre produit CONFORT TOUTE L’ANNÉE : optimise la diffusion de l’air chaud ou froid en complément d’un chauffage, climatiseur ou humidificateur pour un confort optimal en toute saison FORMAT COMPACT : design moderne avec une hauteur ultra compacte de 32 cm, idéal pour une utilisation sur bureau ou table et facile à ranger PERSONNALISATION AVANCÉE : 12 vitesses et 3 modes automatiques (naturel, silencieux, auto avec indicateur de température) pour un confort sur mesure UTILISATION PRATIQUE : écran LED digital, minuterie jusqu’à 10 heures et télécommande compacte avec rangement intégré pour un contrôle facile à distance CONTENU : ventilateur de table Turbo Silence Compact 3D Desk, télécommande incluse
89,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rowenta Turbo Silence Extreme VU5640 Blanc, Noir
166,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 28,42 €
Rowenta Ventilateur colonne Eole Compact VU6220F0 – Rafraîchissement intense
65,99 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Rowenta Turbo Silence Extreme+ VU5890 Blanc
199,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,23 €
Rowenta Turbo Silence Extreme VU5670 Gris
199,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rowenta Ventilateur de table Turbo Silence Extreme VU2740F0 Blanc
185,09 €
Comparer 3 prix
Ubaldi Marketplace
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

5,0 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
5
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

J'ai eu ce ventilateur quasiment neuf en achat de retour pour environ 50 €. Ce ventilateur a dépassé toutes mes attentes, mais un prix au‑dessus de 70 € est quand même un peu fou. Avant j'en avais un à 23 € : c'est le jour et la nuit. Mais on peut s'y attendre au vu du prix. Il faut faire attention …

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis agréablement surpris(e) d'écrire une critique : il s'agit du ventilateur de table (Rowenta Turbo Silence Extreme+ VU2750F0). D'abord : il faut le monter, je l'ai trouvé un peu pénible, mais c'était très simple. Ensuite, allumé : en puissance maximale (5) il envoie vraiment énormément d'air, …

via trustami

Amazon.de Kunde

Ventilateur de table fantastique. Comme décrit, ce ventilateur est extrêmement silencieux, je n'entends même aucun bruit la nuit. Je l'utilise depuis un an. Fortement recommandé!!..

via trustami

Amazon.de Kunde

Très silencieux, il est aussi très joli et procure une brise agréable.

via trustami