Roxy Backyard G Pt Pants Rose 10 Years Fille

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
42,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ROXY Backyard Girl Pt - Enfant - Rose - taille 10 ans- modèle 2025

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
43,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Roxy - Backyard Pant - Pantalon ski enfant Peach Pink - 10 ans

Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
8 jours
79,91 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Roxy Fille Backyard Girl Pantalons, Fennel Seed, 16 Ans EU
41,83 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ROXY Backyard G Pt - Enfant - Orange - taille 10 ans- modèle 2026
46,32 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Pantalon de ski Backyard Girl Pant Fennel Seed jaune 10 ans
44,30 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ROXY Backyard G Pt - Enfant - Marron - taille 12 ans- modèle 2026
46,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ROXY Backyard G Pt - Enfant - Jaune - taille 14 ans- modèle 2026
46,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Backyard G Pt Pants Rose 10 Years Fille

Offre la moins chère

Préparez-vous à conquérir la montagne avec le pantalon de ski ROXY Backyard, conçu spécifiquement pour les filles âgées de 8 à 16 ans. Ce ne sont pas juste des pantalons , ils sont un laissez-passer pour des aventures d´une journée entière sur les pistes, offrant le mélange parfait de style, de performance et une protection inébranlable contre les éléments. Qu´elle apprenne à skier, qu´elle maîtrise le snowboard, ou qu´elle profite simplement d´une journée enneigée, le pantalon Backyard est le compagnon ultime pour la garder au chaud, au sec et à l´aise du premier téléski à la dernière descente.Ne laissez pas les conditions humides écourter votre journée. Le pantalon Backyard est équipé de la technologie avancée ROXY DryFlight® 10K, offrant une protection exceptionnelle contre l´eau et le vent. Cette barrière haute performance (classée à 10 000 mm/5 000 g) bloque efficacement la neige, la bruine et le vent tout en restant respirante, permettant à l´humidité de s´échapper pour éviter la
42,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)