ROXY Backyard G Pt - Enfant - Noir - taille 12 ans- modèle 2026

Roxy Pantalon de ski Backyard Girl Pant True Black – Noir – Taille enfant 12 ans

ROXY Backyard G Pt - Enfant - Noir - taille 12 ans- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
46,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Roxy Pantalon de Snow Backyard Girl Pant Fille 8-16 Ans Noir 12

2 à 3 jours ouvrés
56,36 €
Livraison gratuite

Roxy - Pantalon de ski - Backyard Girl Pant True Black - Taille Enfant 12 ans - Noir Noir 12 ans

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Roxy Pantalon de Snow Backyard Girl Pant Fille 8-16 Ans Noir 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à partir de 14,90 €

Roxy Pantalon de Snow Backyard Girl Pant Fille 8-16 Ans Noir 12

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roxy - Salopette de ski/snowboard - Rideout Bib Pant True Black pour Femme - Taille S - Noir Noir S
167,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Roxy Pantalon de snow Diversion Pant Femme Noir L
92,03 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ROXY Steeply - Femme - Gris / Violet - taille L- modèle 2026
87,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Roxy Steeply Pantalon XS
135,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
ROXY Backyard G Pt - Enfant - Noir - taille 12 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

Le BACKYARD G de Roxy est un pantalon pour jeunes filles qui offre un style « girly ». Ce modèle polyvalent et passe-partout est doté d’une technologie innovante, il est imperméable et maintient le corps au chaud et au sec.Alliant technicité et confort, ce pantalon bénéficie d’un tissu imperméable et respirant DryFlight® 10k/5K et d’une doublure en taffetas de polyester léger qui offre un produit résistant à l’eau et confortable. La technologie WarmFlight® 3 permet de maintenir la chaleur au sein du pantalon tout en restant respirant. Capable de résister aux tempêtes de neige, aux grands froids et aux conditions printanières, ce pantalon maintiendra vos enfants au chaud et au sec en toutes circonstances.Idéal pour toutes les activités, il vous accompagnera dans vos futures expériences hivernales.
46,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr