ROXY Gore-tex Stormday - Femme - Violet / Rose - taille XS- modèle 2026

Roxy - Veste de ski/snowboard en GORE-TEX et en PrimaLoft® - Gore-Tex Stormday Jacket Nirvana pour Femme - Taille XS - Rose Rose XS

ROXY Gore-tex Stormday - Femme - Violet / Rose - taille XS- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
183,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Roxy Stormday Gore-tex® Jacket Violet XS Femme

1 jours ouvrable(s)
205,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Roxy - Doudoune de ski - Snowyhill Puffy Jacket True Black pour Femme - Taille L - Noir Noir L
94,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 10 ans- modèle 2026
59,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Veste à capuche Free Jet Block noir ocre Fille 12
67,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 14 ans- modèle 2026
59,92 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ROXY Freejet - Femme - Noir / Blanc - taille S- modèle 2026
99,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROXY Gore-tex Stormday - Femme - Violet / Rose - taille XS- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste de snow GORE-TEX® STORMDAY pour femme de Roxy combine performance et écoresponsabilité pour accompagner chaque femme dans toutes leurs aventures alpines.Conçue en polyester recyclé à 60 % minimum, elle intègre la membrane GORE-TEX® imperméable et respirante pour rester au sec, ainsi qu’un traitement déperlant sans PFAS pour une protection durable contre les intempéries. L’isolation WarmFlight® X2 PrimaLoft® assure une chaleur élevée sans ajouter de volume, tandis que la coupe structurée et ajustée garantit confort et mobilité.Entièrement étanchée, elle est équipée d’une capuche réglable, d’une jupe pare-neige amovible, de multiples poches pratiques et d’aérations doublées en mesh pour réguler la température. Compatible avec la ceinture chauffante Roxy Warmlink, c’est une veste technique, chaude et durable.
183,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr