Roxy Snowdrift Jacket Bleu M Femme

Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowdrift Jacket True Black pour Femme - Taille M - Noir Noir M

Roxy Snowdrift Jacket Bleu M Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
157,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy - Snowdrift Jacket - Veste ski femme True Black - M

8 jours
181,90 €
Livraison gratuite

Veste à capuche Roxy Snowdrift noir pur femme - M

Livraison en 24 heures
191,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roxy - Doudoune de ski - Snowyhill Puffy Jacket True Black pour Femme - Taille L - Noir Noir L
94,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 10 ans- modèle 2026
66,32 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Veste à capuche Free Jet Block noir ocre Fille 12
76,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Roxy Meade Enfant - Rose - Taille 14 ans - Modèle 2026
66,32 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Snowdrift Jacket Bleu M Femme

Offre la moins chère

Veste de ski technique pour femme.Caractéristiques :Technologie : Imperméabilité ROXY DryFlight 15K (15 000 mm / 10 000 g) pour une imperméabilité et une respirabilité optimales.Chaleur : ROXY WarmFlight X3 chaleur maximale, isolation légère et respirante pour les jours d´hiver les plus froids.Isolation : Fausse plume 100 % recyclée (Poids du remplissage : 320 g).Coupe : Slim, ajustée et courte pour une silhouette féminine flatteuse.Actions Éco : Fabriquée avec 70 % de fibres recyclées.Traitement déperlant sans PFAS.Tissu extérieur :Polyester recyclé pur.Coutures : Coutures étanches aux endroits critiques.Doublure : Taffetas léger associé à du tricot brossé pour plus de chaleur et de respirabilité.Capuche : Capuche amovible réglable en 2 points.Jupe pare-neige : Jupe pare-neige fixe en taffetas avec système d´attache veste-pantalon.Poches : 2 poches chauffe-mains zippées avec clip porte-clés, poche intérieure pour appareils électroniques et masque, poche forfait sur la manche.Poignets
157,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)