Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowdrift Jacket Huckleberry pour Femme - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Roxy - Veste de ski Snowdrift Huckleberry - technique, matelassée, imperméable - Femme L Bordeaux

Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowdrift Jacket Huckleberry pour Femme - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vêtements Roxy Snowdrift Jk pour Femme L Violet

24h
132,00 €
Livraison gratuite

Roxy Roxy Purple Snowdrift Technical Padded Waterproof Ski Jacket

Livraison sous 5 jours ouvrés
308,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roxy - Doudoune de ski - Snowyhill Puffy Jacket True Black pour Femme - Taille L - Noir Noir L
94,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
ROXY Meade - Enfant - Rose - taille 10 ans- modèle 2026
66,32 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Roxy Veste à capuche Free Jet Block noir ocre Fille 12
76,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Roxy Meade Enfant - Rose - Taille 14 ans - Modèle 2026
66,32 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ROXY Freejet - Femme - Noir / Blanc - taille S- modèle 2026
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Roxy - Veste de ski/snowboard - Snowdrift Jacket Huckleberry pour Femme - Taille L - Bordeaux Bordeaux L

Offre la moins chère

La veste de ski/snowboard pour femme Snowdrift Huckleberry de la marque Roxy est conçue pour offrir une protection optimale et une chaleur maximale, même lors des journées les plus froides.Elle intègre la membrane DryFlight® 15K qui assure une respirabilité et une imperméabilité excellentes, vous gardant au sec et confortable. La chaleur est assurée par l'isolation WarmFlight® X3, un garnissage léger et respirant qui procure une chaleur maximale. Ce modèle est un choix respectueux de l'environnement, avec 70% de fibres recyclées et un traitement déperlant sans PFAS. La matière extérieure est en polyester recyclé, soulignant l'engagement de la marque en faveur de pratiques plus écologiques. La coupe ajustée offre un fit près du corps avec une longueur plus courte pour un look flatteur et féminin.Côté pratique, cette veste dispose de coutures scellées sur les points les plus sensibles pour empêcher l'infiltration d'humidité. La doublure est en taffetas léger mappé avec un tricot brossé p
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com