Royal Canin Veterinary Care Nutrition Expert Mature Consult Chien Petite Race 1,5kg

Royal Canin Vcn sc Mature Chien de petite taille – 1,5 kg

Royal Canin Veterinary Care Nutrition Expert Mature Consult Chien Petite Race 1,5kg

Prix total le moins cher
2 jours
15,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

ROYAL CANIN Vcn sc mature small dog - 1.5 kg

1-5 jours
16,88 €
Livraison à partir de 7,00 €

Royal Canin Mature Consult Small Dog 1.5 kg Complete food for older dogs of small breeds from 8 years old can support vitality

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,91 €
Livraison à partir de 10,41 €

Royal Canin Health Management Chien Mature Consult Petites Races 1,5kg

2 à 4 jours
17,97 €
Livraison à partir de 9,99 €

Royal Canin Mature Consult Small Dog 1.5 kg Complete food for older dogs of small breeds from 8 years old can support vitality

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à partir de 12,99 €

Royal Canin Mature Consult Small Dog 1.5 kg Complete food for older dogs of small breeds from 8 years old can support vitality

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Royal Canin Health Management Chien Mature Consult Petites Races 1,5kg

3 à 5 jours
24,61 €
Livraison gratuite

Royal Canin Mature Consult Small Dog 1.5 kg Complete food for older dogs of small breeds from 8 years old can support vitality

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,15 €
16.77 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Mature Consult Small Dog 1.5 kg Complete food for older dogs of small breeds from 8 years old can support vitality

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

ROYAL CANIN Vcn sc mature medium dog - 10 kg
66,13 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN Vcn neutered adult small dog - 3.5 kg
33,79 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Mature Consult Small Expert Diet – Petit chien – 8 kg
66,89 €
8.36 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ROYAL CANIN Vcn sc mature small dog - 1.5 kg
16,88 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
ROYAL CANIN Vcn adult small dog - 4 kg
28,72 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Royal Canin Veterinary Care Nutrition Expert Mature Consult Chien Petite Race 1,5kg

Offre la moins chère

Pour les chiens matures de petite race Propriétés : Avec l’âge, les fonctions cardiovasculaires se dégradent. Une formulation adaptée peut ralentir ce phénomène : - taux de Na, Mg, P et K ajustés ; - supplémentation en L-carnitine qui permet de limiter la cardiotoxicité, en facilitant le transport des déchets du métabolisme hors des mitochondries ; - supplémentation en taurine, facteur essentiel du bon fonctionnement du myocarde. Formulation destinée à améliorer les fonctions vitales du chien vieillissant : association de polyphénols et d’un complexe synergique breveté d’antioxydants pour aider à combattre le vieillissement cellulaire (neutralisation des radicaux libres) ; apport réduit en phosphore pour préserver la fonction rénale ; phosphatidylsérine et L-tryptophane pour améliorer les fonctions cérébrales. Du phosphate de sodium pour aider à limiter la formation de tartre en chélatant le calcium salivaire ; il potentialise ainsi l’effet mécanique de frottement des croquettes sur
15,89 €
2 jours
Newpharma.fr