Royal Canin Veterinary Diet Gastro Intestinal Low Fat Canine 1,5kg

Royal Canin Aliment gastro‑intestinal faible en matières grasses 1,5 kg

Royal Canin Veterinary Diet Gastro Intestinal Low Fat Canine 1,5kg

Prix le moins cher
2 jours
16,69 €
Livraison à 5,49 €

Royal Canin® Veterinary Canine Gastrointestinal Low Fat Pellet(S) 1,5 kg

Prix total le moins cher
2 -5 jours
17,19 €
Livraison à 3,99 €

Royal Canin Veterinary Chien Gastrointestinal Low Fat Croquettes 1,5kg

24-48h
19,49 €
Livraison à 5,99 €

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg | Aliment Complet diététique pour Chiens Adultes | Aliments secs pour Le Soutien digestif | Faible teneur en matières Grasses

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,17 €
Livraison à 10,40 €

royal canin veterinary diet chien gastro-intestinal low fat (ref:lf22) sac de 1kg5 de croquettes

4 à 6 jours
22,02 €
Livraison à 4,99 €

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg | Aliment Complet diététique pour Chiens Adultes | Aliments secs pour Le Soutien digestif | Faible teneur en matières Grasses

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,56 €
17.04 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg | Aliment Complet diététique pour Chiens Adultes | Aliments secs pour Le Soutien digestif | Faible teneur en matières Grasses

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,56 €
17.04 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Low Fat | 1,5 kg | Aliment Complet diététique pour Chiens Adultes | Aliments secs pour Le Soutien digestif | Faible teneur en matières Grasses

25,56 €
17.04 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

royal canin veterinary diet chien gastro-intestinal low fat (ref:lf22) sac de 1kg5 de croquettes

Unknown
26,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Royal Canin Veterinary Diet Gastro Intestinal Low Fat Canine 1,5kg

Offre la moins chère

En cas de troubles digestifs chez les chiens Propriétés : On recherche un aliment « low fat », c’est-à-dire apportant moins de 20 g/Mcal de lipides. Dans une étude récente, Gastro Intestinal Low Fat a permis d’obtenir une baisse significative de la triglycéridémie (p=0,003) et de la cholestérolémie (p=0,004) en 8 semaines chez 15 Schnauzers nains souffrant d’hyperlipidémie primaire. Évolution des taux sanguins de triglycérides (TG) et de cholestérol (CHOL), en mg/dL, après 8 semaines d’alimentation avec Gastro Intestinal Low Fat : Une combinaison de protéines hautement digestibles, de prébiotiques, de pulpe de betterave, de riz et d’huile de poisson pour assurer une sécurité digestive maximale. La restriction en matières grasses est essentielle pour le traitement des chiens souffrant d’hyperlipidémie ou de pancréatite aiguë. Un niveau bas de fibres solubles pour aider à limiter les fermentations coliques. Une teneur faible en fibres insolubles pour éviter de trop diminuer la
16,69 €
2 jours
Newpharma.fr

Informations sur le produit

En bref

• Régime faible en graisses pour chiens sensibles.
• Enrichi en fibres pour une digestion optimale.
• Protéines de qualité pour maintenir la masse musculaire.

Produits similaires

Royal Canin Renal Chat Poulet Mousse 85 g
16,60 €
Comparer 12 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Royal Canin Dog Puppy Maxi Dry 2-15 Mois 10kg
64,30 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Royal Canin Renal Chat Pâte Poulet – 12 x 85 g
18,19 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Croquettes pour Chat - ROYAL CANIN - Early Renal - 1,5kg - Senior - Insuffisance Rénale
23,75 €
Comparer 15 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Royal Canin Aliment pour chat Urinary S/O Calories modérées 3,5 kg
45,90 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite