Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Royal Talens Rembrandt – Set de pastels doux Landscape Selection Deluxe – Coffret bois 60 pastels

Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,90 €
Livraison à 10,99 €

Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
154,66 €
Livraison gratuite

Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

154,71 €
Livraison gratuite

Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
218,29 €
Livraison gratuite

Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,30 €
Livraison gratuite

Coffret En Bois De 60 Pastels Sec Paysage

Livraison sous 3 a 5 jours
218,42 €
Livraison gratuite

Coffret en bois de 60 pastels sec paysage G

Se renseigner auprès du vendeur
222,75 €
Livraison gratuite
Rembrandt Professional Pastel Doux Set dans un coffret en bois de luxe | Landscape Selection Deluxe | 60 pastels entiers

Offre la moins chère

Set de pastels tendres de luxe avec une sélection de 60 pastels entiers dans des couleurs parfaites pour les dessins de paysages Ce set est livré dans une belle boîte en bois robuste avec incrustation pour garder les pastels protégés et organisés. Le set idéal pour l'artiste professionnel ! À base des types de kaolin les plus purs et de concentrations élevées de pigments de première qualité qui offrent les degrés les plus élevés de résistance à la lumière. Disponible en 218 couleurs très pures et intenses. Chaque couleur de cette vaste gamme est fabriquée selon une formule unique. Rembrandt, un nom légendaire pour une gamme connue pour sa qualité supérieure et inégalée. Nos produits sont le fruit d'un savoir-faire pur et d'un sens artistique, et sont fabriqués à partir des meilleures matières premières. Fabrication artisanale aux Pays-Bas depuis 1899
149,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Royal Talens Aquarelle rembrant Acuarela – 24 pastilles
97,08 €
6472.0 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ROYAL TALENS REMBRANDT Künstlerblock ´Pastell´, A4, dunkel
11,38 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Rembrandt 18840003 peinture acrylique Multi Tube
199,95 €
13.33 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Royal Talens Rembrandt Bloc d'artiste Pastel A3 30 feuilles 160 g/m² foncé
19,19 €
Comparer 12 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Royal Talens – Coffret aquarelle Rembrandt Traditional – 24 godets (couleurs assorties)
170,60 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €