Gants moto été cuir femme RST K-Sport CE Noir 19 cm

RST Moto Gants de moto K-Sport Taille M

Gants moto été cuir femme RST K-Sport CE Noir 19 cm

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
35,82 €
Livraison à 6,99 €

Rst K-sport Ce Gloves Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
38,49 €
Livraison à 2,99 €

RST K-Sport Gants de moto, Taille M

3 - 4 jours
44,91 €
Livraison à 7,99 €

Gants RST K-Sport CE - noir matte

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
58,40 €
Livraison à 8,99 €
Gants moto été cuir femme RST K-Sport CE Noir 19 cm

Offre la moins chère

Utilisant une technologie tricotée, le gant K-Sport offre le mélange parfait de confort, de ventilation et de protection. Un insert en cuir est renforcé dans les zones clés, et le gant K-Sport a également un dos renforcé avec un insert de protection des articulations intégré au dos de la main. Le gant K-Sport est l'ajout parfait à la catégorie des gants courts légers d'été.PROTECTIONSCertification CE : Niveau 1 KPCONSTRUCTIONCouche extérieure 1 : Tricot RCouche extérieure 2 : AmaraDoublure : PolyesterCARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGESProtecteur interne des articulations en TPRProtection des doigts et de la paume en mousse à mémoire de formeFonction tactilePROFIL D'AJUSTEMENTUrbainCaractéristiquesCollection2026CouleurNoirHomologationHomologué CEGenreHommeSaisonalitéEtéUtilisationUrbainEtanchéitéNonRenforts articulationsInterneGammeK-Sport
35,82 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Moto – Gants de moto K-Sport en cuir gris Taille M Homme
35,82 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST Moto Gants moto K-Sport Cuir Gris Taille L Homme
35,82 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Gants de moto, Rouge, Taille 2XL
62,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto – Gants K-sport Cuir Homme – Taille S – Gris
35,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Femme Noir Taille M
44,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €