Rst Stunt 3 Perforated Leather Gloves Vert XL

RST Moto Gants moto Stunt 3 Cuir perforé CE Vert XL

Rst Stunt 3 Perforated Leather Gloves Vert XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto RST Stunt lll Vert NéonXL Vert Néon

3-7 jours
47,99 €
Livraison à 9,99 €

RST Stunt III Gants de moto, noir/vert, Taille XL

3 - 4 jours
53,96 €
Livraison à 7,99 €
Rst Stunt 3 Perforated Leather Gloves Vert XL

Offre la moins chère

Gants en cuir perforé RST Stunt 3Excellente combinaison avec une veste textile, le Stunt III est un gant mi-long, extrêmement confortable, conçu pour le motard moderne sur route et en touring. Découvrez l´équilibre parfait entre protection haut de gamme, confort exceptionnel et circulation d´air supérieure pour tous vos trajets de printemps et d´été. Conçu spécifiquement pour les hommes qui exigent performance et durabilité, ce gant est votre partenaire essentiel pour la conduite par temps chaud.Les longues heures sur la route exigent un gant qui semble une seconde peau, et le Stunt 3 offre précisément cela. Il est doté de doigts préformés intelligemment conçus qui suivent naturellement le contour de votre main, réduisant considérablement la fatigue musculaire et offrant une prise intuitive et confortable sur les commandes dès le premier port. Pour améliorer encore le confort, les doigts sont cousus par l´extérieur, un détail haut de gamme qui élimine les coutures internes volumineuses
44,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

RST Moto – Gants de moto K-Sport en cuir gris Taille M Homme
35,82 €
Comparer 6 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST Moto Gants moto K-Sport Cuir Gris Taille L Homme
35,82 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Gants de moto, Rouge, Taille 2XL
62,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto – Gants K-sport Cuir Homme – Taille S – Gris
35,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST Moto Gants moto S-1 Mesh CE Femme Noir Taille M
44,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €