Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirXL Rouge,Blanc,Noir

RST Moto Gants moto Tractech Evo 4 CE cuir perforé Rouge XL Homme

offres d'occasion à partir de

Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirXL Rouge,Blanc,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
86,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, XL)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
101,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

RST TracTech Evo 4, gants 11 Rouge/Blanc/Noir Rouge/Blanc/Noir

en stock
103,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, XL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, XL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, XL)

2 à 3 jours ouvrés
121,75 €
Livraison gratuite

RST Tractech Evo 4 CE Gants de Moto en aramide (Rouge, Blanc, Noir, XL)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,08 €
Livraison à partir de 11,90 €

Produits similaires

RST Moto – Gants K-sport Cuir Homme – Taille S – Gris
35,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants Isle of Man TT Hillberry 2 CE Noir Taille S Homme
51,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto Gants moto K-Sport Cuir Gris Taille L Homme
35,42 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
RST Moto Gants Isle of Man TT Hillberry 2 CE Marron M Homme
51,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Moto – Gants de moto K-Sport en cuir gris Taille M Homme
35,42 €
Comparer 8 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Gants Moto RST Tractech EVO 4 Rouge/Blanc/NoirXL Rouge,Blanc,Noir

Offre la moins chère

Faits avec des fibres d’aramide, les gants TracTech Evo 4 combinent le meilleur des gants TracTech précédents avec plus de caractéristiques pour un ajustement, un confort et une protection exceptionnels. En cuir de vachette pleine fleur et en cuir de kangourou, ces gants sont dotés d’une protection des articulations en carbone pour une meilleure protection contre les chocs. Ces gants maximisent la protection grâce à l'utilisation de fibres d’aramide au niveau des coutures et des renforts de la paume, associées à une double couche de cuir de kangourou et à un slider de paume RST pour une protection optimale. La double fermeture au poignet et au niveau de la manchette assure un maintien sécurisé, tandis que la doublure en fibre d’aramide présente dans l’ensemble du gant empêche les déchirures. Les doigts reliés par un empiècement élastiqué empêchent le « finger roll » (rotation involontaire des doigts), sans compromettre la portée ni la souplesse lors des changements de vitesse. Les gant
86,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr