Pantalon moto RST Pro Series Adventure-X CE Bleu 5XL

RST Moto Pantalon moto Pro Series Adventure-X CE Bleu 5XL

Pantalon moto RST Pro Series Adventure-X CE Bleu 5XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
152,18 €
Livraison à 6,99 €

RST Pro Series Adventure-X imperméable Moto Textile Pantalon, bleu/rouge/blanc, Taille 5XL

3 - 4 jours
209,97 €
Livraison à 7,99 €

Rst Pro Series Adventure-x Ce Pants Blanc L Homme

9-11 jours ouvrables
221,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto RST Pro Series Adventure-X Argent/Bleu/Rouge5XL Argent,Bleu,Rouge

3-7 jours
299,95 €
Livraison à 9,99 €
Pantalon moto RST Pro Series Adventure-X CE Bleu 5XL

Offre la moins chère

La veste et le jean Pro Series Adventure-X sont indispensables pour toutes vos sessions adventure. Fabriqués en MaxTex - un matériau synthétique matière synthétique légère à haut denier qui offre une grande protection et est confortable à porter. En outre, un textile balistique est superposé sur les zones d'impact clés et les triples coutures utilisant un fil de nylon enduit collé offre une résistance accrue à l'abrasion. En outre, une doublure innovante X-Liner - une doublure légère singulière légère combinant une doublure thermique matelassée et une membrane imperméable SinAqua - offre une grande polyvalence. La ventilation est assurée par une doublure en maille et de multiples aérations au niveau des jambes.ProtectionNiveau d’homologation CE : AProtection de hanche : Poche uniquementProtection genou : CE Level 2ConstructionMatière principale externe : MaxTexMatière secondaire : BallisticStretch Material : SamtexDoublure imperméable : Doublure thermique matelassée avec me......
152,18 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Rst Adventure-x Pants Noir 2XL Femme
223,97 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
112,99 €
Comparer 7 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
RST Moto Pantalon Pro Series Adventure-X CE Noir/Gris 4XL Regular Homme
164,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST S1 CE Mens Leather Jean Black/Black
249,96 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
RST Pro Series Adventure-X Pantalon textile moto, noir, Taille 3XL
223,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €