RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable Court L Noir/Noir Noir/Noir

RST Moto pantalon textile imperméable Maverick Evo Court L Noir

RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable Court L Noir/Noir Noir/Noir

Prix total le moins cher
en stock
149,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto RST Maverick Evo Court NoirL court Noir

3-7 jours
157,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Rst Maverick Evo Ce Pants Noir L / Short Homme

3 jours ouvrable(s)
162,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

RST Pantalon moto touring homme jambe courte MAVERICK EVO CE

Livrera sous 9 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
278,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Pro Adventure-X, pantalon textile imperméable 3XL Noir Noir
207,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
118,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes 3XL Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Rst Adventure-x Pants Noir 2XL Femme
248,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes XS Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable Court L Noir/Noir Noir/Noir

Offre la moins chère

Le pantalon RST Maverick Evo est le compagnon idéal de la veste RST Maverick Evo. Caractéristiques Forme Touring Certification AA Protecteurs de genoux niveau 2 Protecteurs de hanche niveau 1 Matériau supérieur principalement MaxTex Matière secondaire : tissu balistique Extensible dans les deux sens Doublure intérieure en maille fixe Membrane SinAqua solide et imperméable Doublure thermique légère amovible Amélioration de l ajustement Matériau antidérapant sur le siège 2 poches extérieures 2 fermetures éclair de ventilation Détails réfléchissants Taille et poignets ajustables Glissière de connexion 360° Forme Touring Des milliers d heures d ingénierie ont été investies pour offrir au pilote un maximum de confort dans une position de conduite droite. Avec différentes longueurs à l avant et à l arrière pour assurer une protection contre les intempéries et un confort tout au long de la journée. Egalement confortable en dehors du vélo. Le pantalon en tissu est assez long pour couvrir les b
149,00 €
en stock
motoin.de (FR)