Veste moto RST Endurance CE Argenté 2XL

RST Moto Veste moto Endurance CE Argenté 2XL

Veste moto RST Endurance CE Argenté 2XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
154,55 €
Livraison à 6,99 €

Rst Endurance Ce Jacket Blanc 2XL Homme

2-4 jours ouvrables
170,49 €
Livraison à 2,99 €

Veste Moto RST Endurance Argent/NoirXXL Argent,Noir

3-7 jours
183,99 €
Livraison à 9,99 €

RST Endurance Veste textile de moto, argent/noir, Taille XXL

3 - 4 jours
199,96 €
Livraison à 7,99 €

RST Veste textile homme ENDURANCE CE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
290,37 €
Livraison gratuite

RST Veste textile homme ENDURANCE CE

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
290,37 €
Livraison gratuite
Veste moto RST Endurance CE Argenté 2XL

Offre la moins chère

Endurance par le nom, endurante par nature. C’est une veste que vous pouvez porter toute la journée lors de vos trajets. Fabriquée à partir de tissus résistants à l’usure dans une coupe touring intégrale. Équipée d’une aération multipoint, d’un dispositif réfléchissant invisible, de poches généreuses et de poches chauffe-mains. La veste est dotée d’un système d’aération sur les épaules conçu pour maintenir les aérations ouvertes et diriger l’air vers le dos du motard. Un système d’aération aux poignets est également propre à l’Endurance. PROTECTION Certification CE : AA Protection d’épaule : CE Niveau 1 Protection dorsale : Poche seulement Protection de coude : CE Niveau 1 CARACTÉRISTIQUES Ajustable : Taille, soufflet, biceps Poches extérieures : 7 (dont 2 chauffe-mains) Poches intérieures : 4 FABRICATION Revêtement extérieur principal : MaxTex Matière secondaire : Balistique Doublure imperméable : SinAqua Doublure intérieure : Thermique amovible 100g / tissu filet HD fixe Manchet...
154,55 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

RST Moto Blouson moto Pilot Evo Air textile Noir Taille L
95,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST F-Lite Veste textile de moto pour dames, noir, Taille XXL
125,97 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST IOM TT Brandish 2 Veste en cuir de moto, noir, Taille L
258,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
RST Moto Veste en cuir Ripley2 CE Noir L Femme
244,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
RST IOM TT Hillberry 2 Veste en cuir de moto, noir, Taille S
258,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €