Ruban de guidon Selle Italia Smootape Corsa Rouge

Selle Italia Gran Fondo Guidoline

Ruban de guidon Selle Italia Smootape Corsa Rouge

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
12,84 €
Livraison à 6,99 €

Guidoline de vélo route Selle Italia Smootape Corsa Rouge 2016 - rembourrage EVA - adulte homme

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
14,99 €
Livraison à 3,00 €

Ruban de guidon SMOOTAPE Corsa - rouge, Taille unique

2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
7.5 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

Ruban de guidon selle italia smootape corsa rouge

24h
14,99 €
Livraison à 3,99 €

Selle italia Guidons Selle Italia Smootape Corsa One Size G

Se renseigner auprès du vendeur
16,31 €
Livraison à 3,99 €

Guidons Selle Italia Smootape Corsa One Size

Se renseigner auprès du vendeur
16,41 €
Livraison à 3,99 €

Ruban de guidon SMOOTAPE Corsa - rouge, Taille unique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,99 €
Livraison à 6,00 €

Selle Italia Classica Guidoline

Livraison sous 3 a 5 jours
19,10 €
Livraison gratuite

Ruban de guidon SMOOTAPE Corsa - rouge, Taille unique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,94 €
Livraison à 4,99 €
Ruban de guidon Selle Italia Smootape Corsa Rouge

Offre la moins chère

Le Ruban de guidon Selle Italia Smootape Corsa est un accessoire essentiel pour tous les passionnés de cyclisme désireux d'améliorer leur confort et leur performance sur la route. Conçu avec un souci du détail, ce ruban offre une excellente prise en main et une sensation agréable lors de vos sorties à vélo.Fabriqué par la marque renommée Selle Italia, ce ruban de guidon se distingue par ses caractéristiques techniques et fonctionnelles qui en font un choix privilégié pour les cyclistes. Que vous soyez un cycliste professionnel ou un amateur, le Smootape Corsa saura répondre à vos attentes.Les points forts du Ruban de guidon Selle Italia Smootape Corsa incluent : Matériaux de qualité supérieure : Confectionné avec des matériaux durables, le ruban résiste à l'usure et aux conditions de conduite les plus exigeantes. Confort optimal : Sa texture et son rembourrage assurent un confort de conduite exceptionnel, permettant de réduire la fatigue lors des longues sorties. Adhér......
12,84 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 50 g
Longueur du produit 1800 mm
Largeur 35 mm

Matériau

Matériel EVA

Caractéristiques

Genre recommandé Homme/femme
Coloration de surface Motif
Couleur du produit Rouge
Type Guidoline

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : mousse haute densité pour absorber les vibrations.
• Durabilité assurée : résiste aux intempéries, adhérence durable.
• Design attractif : couleur rouge vivante, visibilité augmentée.

Produits similaires

Selle Italia – Selle Donna Gel Flow Woman 160 mm – Noir – Femme
50,66 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
SELLE ITALIA - Selle Vélo de Route Max FLITE E-Bike Gel Superflow, Cadre TI 316 Tube Ø7, Selle Road Gran Turismo Fibra-Tek, Confort, Amortisseur, l3
120,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Selle Italia - Selle Vélo de Route, Cadre FeC Alloy Ø7, Selle Road Gran Turismo Duro-Tek, Confort Gel, Amortisseur, Femme, Noir, L2
51,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,33 €
Selle Italia Ruban de guidon Gran Fondo Noir
19,24 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Selle Italia Ruban de guidon Gran Fondo gris
19,24 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €