Selle Italia Smootape Gran Fondo Handlebar Tape Blanc

Selle Italia Granfondo Guidoline

Selle Italia Smootape Gran Fondo Handlebar Tape Blanc

Prix le moins cher
12-14 jours ouvrables
17,99 €
Livraison à 2,99 €

Selle italia Guidons Selle Italia Smootape Gran Fondo One Size G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,42 €
Livraison gratuite

Selle Italia Smootape Gran Fondo White

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
25,96 €
Livraison gratuite

Ruban de guidon SMOOTAPE Gran Fondo blanc

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
28,86 €
Livraison à 9,95 €

Ruban de guidon SMOOTAPE Gran Fondo blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,91 €
Livraison à 3,99 €
Selle Italia Smootape Gran Fondo Handlebar Tape Blanc

Offre la moins chère

Ruban de cintre Selle Italia Smootape Gran FondoÉlevez votre expérience de cyclisme sur longue distance avec le ruban de cintre Selle Italia Smootape Gran Fondo, méticuleusement conçu pour le cycliste d´endurance qui refuse de faire de compromis sur le confort ou le contrôle. Conçu pour conquérir les parcours épiques et les routes difficiles, ce ruban est votre partenaire ultime pour des heures en selle, offrant des performances supérieures que vous pouvez ressentir à chaque kilomètre. La version Gran Fondo est spécialement conçue pour absorber les vibrations de la route et réduire la fatigue, garantissant que vos mains et vos bras restent frais, vous permettant de vous concentrer sur la route devant vous et de repousser vos limites.Confort Inébranlable pour le Cyclisme d´EnduranceLe Smootape Gran Fondo est votre première ligne de défense contre les dures réalités du cyclisme sur longue distance. Il présente une conception avancée axée sur un amorti et une absorption des vibrations exc
17,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 2 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 72 g
Hauteur 2,5 mm
Longueur du produit 1800 mm
Largeur 35 mm

Matériau

Matériel EVA

Caractéristiques

Installation facile Oui
Résiste aux intempéries Oui
Genre recommandé Homme/femme
Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Blanc
Type Guidoline

Contenu de l'emballage

Nombre de pièces 2 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Confort supérieur : Surface lisse pour trajets prolongés sans gêne.
• Installation aisée : Adhésion parfaite, même pour débutants.
• Style moderne : Finition blanche s'adapte à tout type de vélo.

Produits similaires

Selle Italia Ruban de guidon Gran Fondo gris
19,24 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Ruban de guidon Selle Italia Gran Fondo Rouge
19,32 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Selle Italia Ruban de guidon Gran Fondo Noir
14,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €