Rudy Project Wingdream Time Trial Helmet Blanc S-M

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
387,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Rudy Project Wingdream Blanc Orange, Taille S/M (55-58 cm)

2 à 5 jours ouvrés
398,90 €
Livraison à 0,99 €

RUDY PROJECT Casque de vélo aero triathlon chrono WINGDREAM 2025 - Blanc, S/M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
436,54 €
Livraison gratuite
Rudy Project Wingdream Time Trial Helmet Blanc S-M

Offre la moins chère

Rudy Project WingDream : Le summum de la performance aérodynamique en contre-la-montreLibérez votre vitesse ultime et dominez la course contre la montre avec le Rudy Project WingDream, le casque de contre-la-montre définitif conçu pour la victoire. Né de recherches intensives en soufflerie et d´analyses de dynamique des fluides computationnelle (CFD) en collaboration avec les experts en aérodynamisme de Swiss Side, le WingDream est un chef-d´œuvre d´efficacité, conçu pour fendre le vent et économiser de précieux watts lorsque chaque seconde compte. Ce casque est l´aboutissement d´une conception de pointe, construit pour le cycliste adulte et le triathlète dévoué, axé uniquement sur l´atteinte de leurs performances les plus rapides.Le principal avantage du WingDream réside dans son architecture aérodynamique révolutionnaire. Sa géométrie unique et large est méticuleusement façonnée pour fonctionner en harmonie avec les épaules du cycliste, gérant efficacement le flux d´air et réduisant
387,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Casque Rudy Project Wingdream Bleu
324,93 €
Comparer 4 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Casque Rudy Project Wingdream Bleu, Taille L
385,02 €
Voir l'offre
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
Casque Rudy Project Wingdream Blanc Orange, Taille L (59-61 cm)
398,90 €
Voir l'offre
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
Rudy Project Wingdream Time Trial Helmet Noir L
382,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Rudy Project Wingdream Time Trial Helmet Noir S-M
382,49 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €