DuPont de Nemours Combinaison jetable Tyvek® Classic Xpert taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

S.T. Dupont Combinaison jetable Tyvek Classic Xpert CHF5 blanc Cat. III (Types 5/6) XXL

DuPont de Nemours Combinaison jetable Tyvek® Classic Xpert taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
8,18 €
Livraison à partir de 6,90 €

Tyvek Classic Xpert, Modèle CHF5, Blanc, 2XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,39 €
Livraison à partir de 16,20 €

Dupont - TYVEK 500 XPERT White XXL (D14663997) - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,37 €
Livraison à partir de 17,95 €

Tyvek Classic Xpert, Modèle CHF5, Blanc, 2XL

2 à 3 jours ouvrés
12,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Combinaison Classic Tyvek® - taille XXL SEGETEX-EIF

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
12,80 €
Livraison à partir de 6,90 €

Combinaison jetable Tyvek Classic Xpert catégorie III taille XXL

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
12,91 €
Livraison à partir de 6,60 €

Tyvek Classic Xpert, Modèle CHF5, Blanc, 2XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,91 €
Livraison à partir de 7,24 €

COMBINAISON TYVEK CLASSIC XPERT Taille XXL - Cat III - Types 5 et 6

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,92 €
Livraison à partir de 6,00 €

Tyvek Classic Xpert, Modèle CHF5, Blanc, 2XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,10 €
Livraison à partir de 9,10 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

DuPont de Nemours Combinaison de protection Tychem C Taille XL Jaune Cat. III
22,57 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
DuPont Combinaison de protection Tychem F D13395268 Taille 2 XL Gris
31,49 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
S.T. Dupont Combinaison de protection Tychem 6000 F D13395221 Gris Taille L
34,49 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
S.T. Dupont Combinaison de protection TYVEK 800J blanche
18,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,17 €
DuPont de Nemours Combinaison jetable Tyvek® Classic Xpert taille XXL blanc cat. III DUPONT Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction La combinaison de protection jetable Dupont Type 5/6 Tyvek 500 Xpert est une combinaison blanche conçue pour répondre à diverses exigences de protection. Caractéristiques • Classe de protection : Cat. III, type 5 B, 6 B. \n• Barrière contre les produits chimiques inorganiques à faible concentration et les particules de plus de 1 micromètre. \n• Antistatique des deux côtés. \n• Matériau Tyvek® respirant, confort de port amélioré. \n• Coupe ergonomique optimisée pour une liberté de mouvement accrue. \n• Curseur plus grand sur la fermeture éclair. \n• Capuche s’adaptant parfaitement à la forme du visage. \n• Coutures extérieures pour une meilleure protection de l’utilisateur. \n• Fermeture éclair Tyvek® auto-bloquante pour une étanchéité renforcée. \n• Gousset à l’entrejambe pour un confort optimal. \n• Élastique dorsal collé pour une sécurité accrue. \n• Capuche en 3 parties, ergonomiquement adaptée aux mouvements. \n• Élastiques à la capuche ainsi qu’aux extrémités des bras
8,18 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr