Sac a dos ortlieb messenger 39l noir

Ortlieb Sac à dos Messenger 39 L Noir

Sac a dos ortlieb messenger 39l noir

Prix le moins cher
24h
99,99 €
Livraison à 3,99 €

Ortlieb - Messenger-Bag - Sac à dos vélo - black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
103,96 €
Livraison gratuite

Ortlieb Messenger Bag noir

5-7 jours
108,30 €
Livraison à 8,50 €

ORTLIEB sac messager noir

2-6 jours
131,99 €
Livraison à 6,99 €
Sac a dos ortlieb messenger 39l noir

Offre la moins chère

l ortlieb messenger est le sac de coursier des pros son design marquant sa robustesse fonctionnelle et un systeme de montage exceptionnel font de ce produit un veritable classique et pas seulement pour les coursiers a velo bien resistant et assez malin pour la jungle urbaine il est tres apprecie des coursiers a velo et des cyclistes chevronnes a travers le monde il seduit par son design fin et fonctionnel son materiau en bache etanche a l eau qui se moque des intemperies et sa fermeture par enroulement tres pratique qui permet d ajuster la hauteur de paquetage pour un volume total de 39 litres la partie dorsale en mousse ventilee ainsi que la ceinture ventrale et la ceinture sternum permettent une assise confortable avec bonne tenue au corps un facteur particulierement essentiel dans les sprints ou en cas de freinage brusque en ville une securite accrue sur la route justement en cas de mauvaises conditions meteo ou a la nuit tombee est fournie par des bretelles aux contours renforces d
99,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Ortlieb – Light-Pack Two – noir
85,00 €
Comparer 3 prix
wardow.com (FR)
Livraison gratuite
Ortlieb Soulo ébène 25 L
136,00 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb Soulo 25 L ciment
136,00 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €
Ortlieb Sac à dos Soulo vert 25 L
100,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Sac de rangement Ortlieb Heavy Duty gris S - 22L
27,30 €
Comparer 2 prix
outzeit.at (FR)
Livraison à 8,50 €