Sac de couchage Valandré Shocking Blue Neo · -11°C

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
565,25 €
Livraison gratuite

Valandre - Sac de couchage 4 saisons - Shocking Blue Neo - Taille Gauche - Bleu Bleu Gauche

Livraison sous 24/48h
589,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

VALANDRÉ Shocking Blue Neo Small - Mixte - Bleu - taille LEFT- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
589,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

Valandré - Shocking Blue Neo - Sac de couchage Blue / Black - Short - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
590,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mil-Tec Drap-sac de couchage polaire
18,37 €
Comparer 12 prix
military.eu (FR)
Mil-Tec Sac de couchage Commando Woodland 225 x 76 x 55 cm pour homme
29,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sea to Summit Duvet Boab -1C Compact outdoor Regular Vert
87,92 €
Comparer 17 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sac de couchage US Style 2-pcs Modular Sleeping Bag Mil-Tec
93,76 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage Pilot Mil-Tec - Olive
32,81 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Sac de couchage Valandré Shocking Blue Neo · -11°C

Offre la moins chère

Le sac de couchage Shocking Blue Neo de Valandré est une référence dans l'univers de l'alpinisme et des expéditions en haute montagne. Conçu pour les conditions froides et exigeantes, ce modèle 4 saisons associe savoir-faire traditionnel et innovations techniques afin d'offrir un niveau de performance élevé tout en conservant un poids relativement contenu.Son garnissage en duvet d'oie grise française 95/5, avec un pouvoir gonflant supérieur à 800 cuin, garantit une excellente isolation thermique et une grande compressibilité pour le transport. La construction comprend 32 compartiments pré-coupés de forme 100 % anatomique, assemblés en structure 3D, permettant une répartition optimale du duvet et une meilleure conservation de la chaleur.Le tissu extérieur en nylon polyamide 6-6 ripstop développé par Asahi offre légèreté, respirabilité et résistance, tout en bénéficiant d'un traitement déperlant DWR pour protéger contre l'humidité. L'intérieur en nylon 6 traité DWR et antistatique procur
565,25 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr