Sac de couchage Valandré Shocking Blue Neo · -11°C

Valandre - Sac de couchage - Shocking Blue Neo - 4 saisons - Taille Gauche - Bleu

Sac de couchage Valandré Shocking Blue Neo · -11°C

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
626,45 €
Livraison gratuite

Valandré - Shocking Blue Neo - Sac de couchage Blue / Black - Long - Ouverture gauche

Livraison sous 2 à 3 jours
639,00 €
Livraison gratuite

Valandre - Sac de couchage 4 saisons - Shocking Blue Neo - Taille Gauche - Bleu Bleu Gauche

Livraison sous 24/48h
639,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

VALANDRÉ Shocking Blue Neo Large - Mixte - Bleu - taille LEFT- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
639,00 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Valandre - Sac de couchage haut de gamme - Mirage 3/4 - Taille Gauche - Gris Gris Gauche
367,20 €
Comparer 4 prix
lyophilise.fr
Livraison gratuite
Valandre Grasshopper Sac de Couchage, Noir, L RECHTS
298,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
VALANDRÉ Thor Neo Large Gauche - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2025
804,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
VALANDRE - Sacs de couchage - Thor Neo Gauche - Sac De Couchage | Valandre - M - unisex M
839,00 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Valandre - Sac de couchage d'expédition - Odin Neo - Taille Gauche - Kaki Kaki Gauche
739,00 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Sac de couchage Valandré Shocking Blue Neo · -11°C

Offre la moins chère

Le sac de couchage Shocking Blue Neo de Valandré est une référence dans l'univers de l'alpinisme et des expéditions en haute montagne. Conçu pour les conditions froides et exigeantes, ce modèle 4 saisons associe savoir-faire traditionnel et innovations techniques afin d'offrir un niveau de performance élevé tout en conservant un poids relativement contenu.Son garnissage en duvet d'oie grise française 95/5, avec un pouvoir gonflant supérieur à 800 cuin, garantit une excellente isolation thermique et une grande compressibilité pour le transport. La construction comprend 32 compartiments pré-coupés de forme 100 % anatomique, assemblés en structure 3D, permettant une répartition optimale du duvet et une meilleure conservation de la chaleur.Le tissu extérieur en nylon polyamide 6-6 ripstop développé par Asahi offre légèreté, respirabilité et résistance, tout en bénéficiant d'un traitement déperlant DWR pour protéger contre l'humidité. L'intérieur en nylon 6 traité DWR et antistatique procur
626,45 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr