Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale Des 2 Saisons - Coffret Dvd

Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale des 2 Saisons (6 DVD)

Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale Des 2 Saisons - Coffret Dvd

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
26,96 €
Livraison à 3,00 €

Saint Seiya: Lost Canvas Intégrale DVD G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,96 €
Livraison à 3,89 €

Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale des 2 Saisons (6 DVD)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à 3,90 €

Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale des 2 Saisons (6 DVD)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,99 €
Livraison gratuite

Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale des 2 Saisons (6 DVD)

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
69,21 €
Livraison gratuite
Saint Seiya: Lost Canvas - Intégrale Des 2 Saisons - Coffret Dvd

Offre la moins chère

La précédente guerre sainte dans une nouvelle adaptation de l'oeuvre de Kurumada ! Au XVIIIème siècle en Europe dans une petite ville de campagne vivent deux amis dont les caractères sont diamétralement opposés : Tenma et Alone. Une nouvelle Guerre Sainte se prépare. Les Chevaliers d'Or répondent à l'appel d'Athéna et se rassemblent pour affronter l'armée d'Hadès. Alors que Tenma est en formation pour devenir Chevalier d'Athéna il découvre que Sasha la soeur de son ami est la réincarnation de la déesse Athéna. Mais celle-ci va rapidement se trouver dans une situation cornélienne. L'évènement aura-t-il une influence sur le conflit ? Saint Seiya - The Lost Canvas dont les bases du scénario ont été créé par Masami Kurumada et s'inscrit dans l'univers fictif de Saint Seiya est écrit et mis en image par Shiori Teshirogi. Cette série raconte une histoire se déroulant en parallèle à celle de Saint Seiya: Next Dimension. Shiori Teshirogi ...
26,96 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Saint Seiya : The Lost Canvas. Edición Cholécyonista A4 Bluray [Blu-ray]
93,55 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Saint Seiya : The Lost Canvas – Volume 1 – Blu-ray (2010)
10,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,13 €
Saint Seiya (Les Chevaliers Du Zodiaque) - Intégrale - Edition Hd [Blu-Ray]
319,73 €
Voir l'offre
Rakuten Top Products
Livraison à 3,49 €
Masami Kurumada, Shiori Teshirogi – Saint Seiya : The Lost Canvas – Chronicles, tome 11 – Broché
7,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,80 €
Saint Seiya : The Lost Canvas – DVD – Intégrale Saison 2 (3 DVD)
17,96 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 3,00 €