SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40- modèle 2026

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Bleu Femme Taille 40

offres d'occasion à partir de

SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,67 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Alp Trainer 2 GTX W Dark Denim/Black pour Femme - Taille 40 - Bleu Bleu 40

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
159,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

SALEWA - Chaussures randonnée Femme - Alps Trainer 2 Gtx Dark Femme - Chaussures | Salewa - 40 - female 40

Livraison in 2 days
159,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Salewa Alp Trainer 2 GORE-TEX bleu femme - 40

Livraison en 24 heures
160,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Salewa ALP Trainer 2 GTX 40

5 à 7 jours ouvrés
165,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salewa - Women's Alp Trainer 2 GTX - Chaussures multisports - EU 40 - dark denim / black

4 à 6 jours ouvrables
175,96 €
Livraison gratuite

Salewa Alp Trainer 2 - femme

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures Alp Trainer 2 GORE-TEX Gris Taille 44,5
148,67 €
Comparer 16 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Alp Trainer 2 Bleu Femme Taille 41
117,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussure de randonnée ALP TRAINER 2 GTX M Onyx/Black Homme 10 5
148,67 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'approche Alp Trainer 2 W Dark Denim/Black Femme Taille 38
138,70 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussure de randonnée Alp Trainer 2 Bungee Cord Noir Homme 9,5
143,92 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 3,99 €
SALEWA Alp Trainer 2 Gore-tex W - Femme - Bleu / Noir - taille 40- modèle 2026

Offre la moins chère

Le WS ALP TRAINER 2 GORE-TEX est un modèle hautement technique développé par la marque SALEWA. Cette chaussure de randonnée à tige basse pour femme bénéficie d'une construction minutieusement élaborée.Avec cette chaussure au pied, les randonneuses peuvent explorer la montagne en toute confiance. Résistante, accrocheuse et confortable, la Alp Trainer 2 Gore-Tex fait le plein d'avantages pour soutenir efficacement la sportive dans ses aventures. Sa tige se compose de plusieurs matières extérieures résistantes associant du cuir de suède 1,4-1,6 mm, une bordure en caoutchouc et un tissu Stretch.Une doublure GORE-TEX® Extended Comfort est ajoutée pour faire barrière aux pires intempéries. En effet, cette membrane est entièrement imperméable, coupe-vent, respirante et laisse passer la transpiration. Bien protégé, le pied est aussi très bien maintenu grâce à un laçage à lacet type escalade. Pour l'accroche, une semelle extérieure Vibram® Alpine Hiking procure une adhérence optimale sur toutes
148,67 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr