Salewa - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Ortles Ascent Mid GTX M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 42,5 - Jaune Jaune 42,5

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 42.5 (8.5 UK)

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Ortles Ascent Mid GTX M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 42,5 - Jaune Jaune 42,5

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
319,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 42,5 - gold / black

4 à 6 jours ouvrables
355,96 €
Livraison gratuite

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 42.5 (8.5 UK)

Livraison sous 2 a 5 jours
360,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Chaussures d'alpinisme Salewa Ortles Ascent Mid Gore-Tex (Gold/Black) Homme 42 (8 UK)
319,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Ortles Ascent Mid GTX M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 44 - Jaune Jaune 44
319,92 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 44- modèle 2026
237,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa - Ortles Ascent Mid GTX - Chaussures de montagne - EU 45 - gold / black
319,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Gold/Black Taille 44,5
237,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa - Chaussures d'alpinisme en GORE-TEX® - Ortles Ascent Mid GTX M Gold/Black pour Homme en Nylon - Taille 42,5 - Jaune Jaune 42,5

Offre la moins chère

La Ortles Ascent Mid GTX est une chaussure d'alpinisme pour homme de la marque Salewa.Elle dispose d'un rembourrage de qualité ainsi que de la technologie 3F System qui harmonise la structure de la semelle, du talon et du système de laçage pour donner de la souplesse et de la tenue à toute la chaussure. Sa tige en cuir suede rend la chaussure beaucoup plus robuste mais aussi plus durable. De plus, sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® conçue pour les sports de haute montagne, vous offrira un maximum de confort et de protection.Le dispositif de Climbing Lacing offre un laçage précis et étendu jusqu'aux orteils pour donner un maximum de sensation et de tenue au marcheur même en terrains difficiles. Sa semelle extérieure Vibram® Alpine guide vous apportera une accroche optimale sur tous les terrains. Il est d'ailleurs possible d'adapter le volume interne de la chaussure avec la semelle exclusive MFF+.Elle dispose d'une semelle interne en carbone et une semelle intermédiaire en P
319,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com