SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
188,91 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Light ID Ptx Jaune 44

3 à 5 jours ouvrés.
223,89 €
Livraison à 6,99 €

Salewa - Ortles Light Mid Powertex - Chaussures de montagne - EU 44 - gold / black

4 à 6 jours ouvrables
224,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Salewa Ortles Light ID Ptx 44

5 à 7 jours ouvrés
245,63 €
Livraison à 6,99 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la collection alpinisme, l'ORTLES LIGHT MID PTX de chez Salewa est une chaussure de montagne pour homme à tige montante adaptée aux terrains alpins mixtes.Redoutable sur les sentiers engagés, ce modèle soutient parfaitement le pied du sportif grâce à sa tige montante robuste et sa guêtre élastique. Il place également une doublure PowerTex qui fait office de membrane imperméable et respirante sans PFC de grande qualité afin de conserver le pied toujours au sec.À l'intérieur, le confort est assuré par une semelle intermédiaire performante en EVA, tandis qu'à l'extérieur, on retrouve une semelle POMOCA Alpine efficace sur toutes les surfaces et à toutes les vitesses.
188,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid Ptx M Nylon Gold/Black Homme Taille 46 Noir
188,91 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Or/Noir Taille 42,5
188,91 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
SALEWA Ortles Light Mid Ptx - Homme - Noir / Jaune - taille 42- modèle 2026
188,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Chaussures d'alpinisme Ortles Light Mid PTX Homme Nylon Gold/Black Taille 44,5
188,91 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salewa Chaussures de montagne Ortles Light Mid Powertex 614301407 Taille 45
188,91 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €